Подскажи простенький салатик, где мало Ккал ?

Наталья Мудрец (13451), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 15 лет назад
Салат "Флорентийс"

куриная грудка (отварная) , шампиньоны маринованые (одной баночки хватит о, 5), твердый сыр 150гр (Желантельно Голандский) , яйца 4шт, помидоры 3шт (средние) , майонез. Куриную грудку и шампиньоны режим соломкой, яйца режем кубиками и трем на крупной терке сыр, помидоры нарезаем также соломкой и все перемешиваем. Солим и заправляем майонезом.

Овощной салат с яблоком

2 картофелины
2 моркови
2 луковицы
2 яйца
1 яблоко
грецкие орехи молотые
майонез

Картофель отварить, охлаждить и нарезать кубиками. Морковь отварить и натереть на мелкой терке. Лук ошпарить и нарезать мелкими кубиками. Яблоко очистить, нарезать кубиками. Яйца отварить и нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, сверху посыпать орехами, украсить дольками яблока.

Салат "Овощной калейдоскоп"

помидоры - 2 шт,
огурец - 1 шт,
редис - 4 шт,
укроп

для апельсиновой заправки
сок половины апельсина,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

для лимонной заправки
сок половины лимона,
растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец

Овощи, зелень и листья салата вымыть и обсушить.
Огурец порезать вдоль тонкими пластинами, при помощи овощечистки.
Помидоры порезать дольками.
Редис порезать кольцами.

Приготовить апельсиновую заправку:
Соединить апельсиновый сок, оливковое или растительное масло, соль, перец и хорошо перемешать.

Дно салатницы застелить листьями салата.
Уложить дольки помидоров и кружки редиса.
Полоски огурца свернуть в трубочки и украсить ими салат.
Полить овощи салатной заправкой и украсить зеленью укропа.

Остальные ответы
Екатерина Знаток (414) 15 лет назад
огурцы, помидоры и оливковое масло
Margo Danger Гуру (2542) 15 лет назад
салат из свежей капусты! очень полезный!
мелко нарезать апусту, пожамкать ее, добавить чуть масла, укроп. можно свежие огурцы.
Адита Коновалова Знаток (425) 15 лет назад
нашинкованная капуста с морковью + немного лимонного сока и раст. масла, соль по вкусу.
Нюша Мастер (2290) 15 лет назад
Винигрет, а можно просто квашенную капусту с подсол. маслом, а еще можно салат из св. огурцов (по моему тут ни каких каллорий нет)
lusinda Мастер (1899) 15 лет назад
Салат "Метелочка", как раз для диеты.
Капуста, морковь, зеленое яблоко, оливковое масло, можно лимончиком сбрызнуть.
Natalia Мастер (1091) 15 лет назад
покупаете замороженую "Мексиканскую" смесь - там одни овощи. Покупаете копчен куриную ГРУДКУ - самое постное мяско.
чуть чесночка и чуток легкого майонеза. Отлично! Делаю - всем нравится.))
Ольга Мыслитель (8329) 15 лет назад
на счет подсолнечного и оливкового масла я бы поспорила. Посмотри сколько в нем калорий и сама убедишься
hanisha Мыслитель (5256) 15 лет назад
Стебли сельдерея, яблоко зеленое, ананас консервированный. Заправка: легкий майонез. Украсить зернами граната и листьями сельдерея