Доброго времени суток! Соседи систематически перекрывают стояк отопления. В результате кухня не отапливается.

Олег Долганов Ученик (202), на голосовании 7 лет назад
Соседи по стояку систематически перекрывают отопления. В результате кухня не отапливается. Сам не могу выявить кто это делает (т. к. соседи не пускают в квартиру и все говорят, что "мы не перекрываем"), вешали и объявления в подъезде, - все без толку. У нас ТСЖ, ходил к председателю с жалобой. Услышал ответ, что как она найдет нарушителя, выпишет ему постановление - устранить нарушение до 1июля 2017 - это 6 мес. после моей жалобы 16.01.2017г.
Вопрос: я оставшуюся зиму 3 мес. должен мерзнуть? И куда обращаться далее ежели такое возможно?
Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Светлана Комарова Знаток (395) 7 лет назад
Составьте с ТСЖ Акт об отсутствии отопления и прекратите его оплату, написав предварительно претензию.
Жалобы на действия ТСЖ, а точнее бездействия - на сайте Мосжилинспекции можно оставить.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 7 лет назад
Интересно, как они это делают.

Я серьезно, было забавно посмотреть на вентиль на стояке отопления.
RenИскусственный Интеллект (295676) 7 лет назад
есть такие придурки....
Ren Искусственный Интеллект (295676) Разрезают стояк, вставляют радиатор без байпаса и все...
Ren Искусственный Интеллект (295676) 7 лет назад
Как только у вас становиться холодно ( ниже +18 или 22 градусов) пишите заявление председателю ТСЖ вместе с ним и сантехником составляете акт замера температуры помещения и указываете причину в нем... далее этот акт является основанием для обследования всего инженерного общедомового имущества в том числе стояков в квартирах
Иван Камшилов Высший разум (140143) 7 лет назад
Иск в суд к ТСЖ. Сразу забегают.
Максим Борщев Мастер (1077) 6 лет назад
Обращаться необходимо в Жилищную инспекцию. Именно они наделены такими полномочиями. Оттуда выйдет инспектор и проверит соседей на причину нарушений. Адреса Жилищных инспекций по округам Вы можете посмотреть здесь:
http://resog.ru/zhilishhnaja-inspekcija