Посмотрите, что говорит Познер о Сталине. Согласны вы с ним или нет?

Джельсомино XXIV Просветленный (26115), закрыт 7 лет назад
Аргументируйте ответ.

Тролли и просто тупые люди не умеющие выражать свои мысли, а слова соеденять в предложения - мимо. С пропагандой так же мимо проходите.
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 7 лет назад
Мне понятно, что говорит Познер. Сталин построил иллюзию могучего государства. Оно по сути был людоедским. При этом, говорят Сталин учился в семинарии. Мог бы стать христианским священником, если бы не увлекся романтикой революционного бандитизма. Увлекся и возомнил себя богом на небольшой территории северней от Грузии. Увлекся и построил ад для одних, а рай для других в СССР. Те, кто попадали в ад, обычно умирали, те кто оказывался в партийном раю оставляли потомство. Вот такая получилась мрачная генетика имени великого Сталина.
И главное, как исправить эту генетику. Опять запустить программу собственного уничтожения? Опять лагеря, опять надсмотрщики? А хватит ли народу, если на лакомый кусочек djcnjxyjq земли облизываются китайцы?
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Неужели среди всех ответов я жождался человека, который посмотрел видео и хоть как-то развернуто высказал свое мнение.

Спасибо
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) Давно не видел Познера, поэтому решил посмотреть. Наверное, другие отвечают, не глядя по шпаргалке. ))
Остальные ответы
Во По Ученик (109) 7 лет назад
Если говорит плохо о Сталине, то я не согласен с ним.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
А посмотреть не судьба и выразить свое мнение аргументированно?
Или ты Сталина любишь как Иисуса, просто за то, что веришь?
Во По Ученик (109) Я не тупо верю. Результатами его работы восхищались даже великие и всемогущие англосаксы. Поэтому они и подготовили гитлеровскую Германию к войне с СССР. Англосаксы были напуганы таким быстрыми темпами роста экономики России в 30-е годы 20 века. Руками немцев они уничтожили весь цвет русской нации и все что было построено за короткий срок в СССР до 1940 года. Если бы не война, то СССР был бы уже к концу 50-х годов одной из самой мощной державой наряду с США, Великобританией и Германией.
Максим Искусственный Интеллект (196716) 7 лет назад
Совершенно не согласен.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Аргументированный ответ есть шанс от тебя получить?
Максим Искусственный Интеллект (196716) 1. Сравнение с Гитлером убогое. Сталин и близко не был тем извергом, которым был Гитлер. 2. Разговор про войну от Познера вообще слушать мягко говоря странно, особенно про войну на два фронта и про то, что жертвы в начале войны. В общем либо он финтит, либо сам запутался по старости. Разумеется со стороны СССР было много гражданских жертв, которые уничтожались. И да, в начале подготовки к войне такой не было, как после. Хотя инфраструктура и индустриализация была сформирована масштабная, процесс не был ещё запущен, не успели. 3. После гражданской войны был хаос везде, как в низах, так и в верхах. Вешать все грехи на Сталина просто глупо. И репрессии это естественный процесс любой затяжной гражданской войны. Разумеется падение экономики в этой ситуации также неизбежно.
Дед Пихто Профи (861) 7 лет назад
Если говорит хорошо о Сталине, то я не согласен. Столько горя, сколько хлебнули люди в ссср при Сталине, ни при каком другом правителе и не снилось
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Еще один.
Тебе лень пару минут видео посмотреть, чтоб потом ответить понимая о чем речь?
AlexМыслитель (6599) 7 лет назад
Иван Грозный, Лизка 2, Петька1 еще перечислить правителей при которых люди горя немерено хлебнули или сам свое хлебало закроешь?
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) Грозного тоже любит наш народ
ALLex Мудрец (18545) 7 лет назад
познер человек сильных убеждений, его право
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Право на что? Аргументаций я видимо вообще не получу.
Зачем вообще отвечать на такой вопрос, если лень потратить пару минут на просмотр видео и ответить на поставленный вопрос, а не написать лишь бы что?
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 7 лет назад
Срака он, а не человек.
AlexМыслитель (6599) 7 лет назад
человек - овно, типичный жид и полностью ангажированный к тому же. Это не его мнение, а мнение госдепа.
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) Чо мелочишься, мнение массонов и рептиооидов
jtfk iit Просветленный (26781) 7 лет назад
Совершенно не согласен, Сталин, это кровавый упырь
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
С чем конкретно ты не согласен? Ты видео смотрел? Где твоя аргументация?
Лариса Грищенко (Серова)Просветленный (26369) 7 лет назад
Познер и говорит, что упырь
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (117717) 7 лет назад
удивительно что с его такой объективностью и постоянного заявления об этом он умалчивает о той любви народа к сталину который он так истреблял мне кажется что нет просто объективней оценки любому правителю как любовь и уважение народа и более того последующих поколений и эти его заявления от лица народа звучат как то странно наверно у него есть какая то личная обида
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Любовь народа это самая объективная оценка?
Увольте, а как же Ким Чен Ын, Фидель Кастро и другие диктаторы сделавшие свою страну убогой, нищей и несвободной? А как же Гитлер в конце концов? Их всех оочень любили, явно сильнее, чем любых правителей самых развитых стран в мире.

Народная любовь, особенно когда она сдишком сильная, то бишь культ личности - это результат пропаганды, не более того
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) Кастро - диктатор? Ну-ка, поподробнее о диктатуре Фиделя. Факты в студию, а то 3,14здануть - не мешки ворочать
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Он просто высказывает своё мнение, заметьте высказывает, но никому его не навязывает!
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Заметьте - я тоже никому не навязываю никакое мнение, а наоборот спрашиваю у людей их мнение.
Но например в вашем случае - ни мнения, ни ответа на свой вопрос, ни уж тем более аргументации не получаю.
Зачес тогда отвечать на вопрос не отвеча на него - не пойму
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 7 лет назад
Потому еще жив.
сергей парфенов Гуру (4895) 7 лет назад
Врет собака .СССР потерял в войне 27 миллионов человек, А немцы 10 миллионов солдат .Мирное население в Германии как Вы знаете ни кто не уничтожал, а мирное население СССР миллионами вывозилось в концлагеря для уничтожения ( доктрина гитлера об уничтожении славянской расы ) И 27 миллионов погибших -это общее число солдат и гражданских, а этот пес прекрасно знает об этом но всячески старается показать что Русские солдаты не умели воевать и выиграли войну числом .Этот Иуда всегда был против Русских .
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Да, Вы правы. По официальным данным 27 млн - общие потери.
Из них военнослужащие - 8 млн.
Среди гражданского населения - 13,7 млн.
Правда кто такие были остальные 5 млн - не понятно.
На самом деле официальные сведенья много раз переоценивались, засекречивались, приверались. Но даже по последним данным пооучается нестыковка - 5 млн получается не гражданское население и не военные.
сергей парфенов Гуру (4895) Но Вы вспомните какие данные о потерях в ВОВ были в советское время .Мы потеряли 20 миллионов человек . Может быть эти данные верны ?.Это же гораздо позднее стали говорить о 27 миллионах погибших .
Andy WernerМудрец (10353) 7 лет назад
Боевые потери СССР и Германии (вместе с европейскими наёмниками и добровольцами) были примерно по 10 млн с каждой стороны. Остальные - мирняк...
Рим ВафинОракул (62282) 7 лет назад
мирное население Германии уничтожали амеры с англами...
... Просветленный (39396) 7 лет назад
Я из-за проблем со звуком не могу сейчас послушать, но судя по ответам Дмитрия Лобанова, Максима, Григория Климова и сергея парфенова он говорит чистую правду.
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 7 лет назад
может судить стоит не по ответам не проекта, а по историко-архивным исследованиям?)))
... Просветленный (39396) Историко-архивным исследованиям выссказывания Познера? Оно не настолько старое.
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
У всех есть свое мнение. Он высказал его, я кстати с ним согласна.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) 7 лет назад
что бы оно ни говорило, но дети войны, отцы которых не вернулись с фронта, считали Сталина своим отцом... И он на самом для для них был таким. Потому и цены снижались, лишь бы народу было легче жить. А вот потом как пошло-поехало... А недавно свершилось - 50 % населения Земли имеют столько же дохода, сколько 8 самых богатых землян. Правильной дорогой идём, твою мать
коллега Оракул (64016) 7 лет назад
я с познером почти всегда не согласен, уж больно познер ...с биробиджана ...
РАЙЯ Оракул (66501) 7 лет назад
И всё-таки народ жил и развивался вопреки всему, слова Познера, что покалечены души большинства, не считаю верными. Души большинства прошли испытания, но покалеченными их никак не считаю и с этим не согласна.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
А то, что до сих пор нашему народу подавай "твердую руку", кнут, репрессии и расстрелы это не покалеченые души? А то, что со времен сталинских остались доносительство, пресмыкание и трепет перед властью?
РАЙЯ Оракул (66501) Никто ещё в мире без "твёрдой руки" не властвует. К другому ещё идти и идти. И то, что осталось с тех времён, подчёркиваю, не в большинстве, тоже не может исчезнуть быстро. Когда почти 80% Россиян проголосовали за В В Путина- вот самый яркий показатель не покалеченных в большинстве душ. В Познер готовя"бочку с мёдом" всегда держит наготове пару ложек с "дёгтем"и про это большинство знает, но он интересный журналист и психолог и поэтому ещё востребован.
Andy Werner Мудрец (10353) 7 лет назад
После того, как человек без законных на то оснований (вступивший в законную силу приговор суда, или хотя бы материалы возбужденного уголовного дела, приостановленного вследствие смерти обвиняемого) называет кого бы то ни было величайшим злодеем и людоедом, я не продолжаю слушать бред сумасшедшего... и такое по телевизору показывают? Трэш...
Это клиника. Ему не выступать, а лечиться надо, потому что учиться - поздно.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
То есть ты считаешь, что тот факт, что современная Россия не осудила официально режим Сталина и его самого, в отличии от современной Германии, которая осудила режим Гитлера, из-за того, что считает для себя полезным культивировать культ личности Сталина, является весомым аргументом не называть его злодеем?
Andy Werner Мудрец (10353) А если лично вас без приговора суда будут считать преступником, вас это устроит?
Б Т Мудрец (14930) 7 лет назад
Хорошо трешать за спиной у покойного что же при нём молчали как сурки а теперь повылазили умники типа познера во всяком случае когда он умер плакала вся страна спроси у любого старика и солдаты шли в бой с его именем а теперь всякая мерзость пытается исказить историю
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Потому что при нем всех несогласных и недовольных расстреливали.
А плакали и по отцу и деду Ким Чен Ына и по Фиделю Кастро и другим диктаторам, которым был создан культ личности. Однако ни Северная Корея, ни Куба, ни другие банановые республики с тиранами во главе не могут похвастаться счастливым и успешным народом
убью за Ким Ир СЕнаМыслитель (5047) 7 лет назад
Плакала страна, природа, вороны. Как на похоронах КИма.
Б Т Мудрец (14930) А ты типа был на похоронах и плакал со всеми?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184071) 7 лет назад
ПОзнер прав говоря о душах, но его представления о Второй мировой войне ...на мой взгляд поверхностны . Страна десятилетия клепала оружие в три смены и в итоге оказалась "неготова " к войне ?))) Копайте глубже г-н Познер ( маленькая подсказка - когда Южный Вьетнам рухнул под ударами Вьетконга, одна французская газета резюмировала - Им было чем воевать, им не было за что воевать ...)
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Ну уж тогда пропаганда вроде работала максимально сильно. Люди шли воевать "за Родину, за Сталина".
А оружие клепало видать плохое, раз закупало иностранное оружие по лэнд-лизу
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184071) Качество сборки было неважным ..кстати оружие поставляли с обязанностью заплатить после войны, но СССР так ничего и не заплатил .
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Всякая власть - вирусное хроническое заболевание с периодическими обострениями, распространяемое вербальным и половым путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация и угасание. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Из-за боязни заразится больные властью редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока нет. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лоха прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Дружно лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличив на конкретную сумму, упадёт ожидаемый спрос, инфляция станет уменьшаться, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи категорийность вместо адресности, а в налогах уравниловка.
Лучше демократии - власти демоса над охлосом и плебсом, народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его окружению, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси!
Из новостей орды (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) виден пиар на всю страну..
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
В связи с чем вопрос — а цель?
-Со стороны, кажется бред.. Сын деятеля призывавшего "убивать столько русских, сколько возможно"!..
-С 2 стороны - не казалось ли бредом, что президентом США станет негр?
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
--Поддержка сплоченного народа, презирающего русских и готового мочить 5-ю колонну.
--Поддержка главнюка, которому пора отдать власть и тихо слинять ..
--Поддержка Запада очевидна - чем в рашке хуже, тем лучше..
--Поддержка задолбанного электората мечтающего о Сталинизме.. (хоть чечен, абы Сердюковых сажал.. Коба тоже нерусь)..
Выборы показали правоту коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!!
Виталий Доманский Просветленный (41248) Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на всякую кладу! Напрягите «броню» кто шевелит извилинами, и кто хлопает ушами – движение жизнь! Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат, революций и как добиться честных выборов. Как получить неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Решение ясно анализирующим предпосылки. Всех убеждают в не решаемости задач, ибо не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух.
Рим Вафин Оракул (62282) 7 лет назад
я бы с этом Познером поступил оооччееннььь недемократично за все его дерьмоизвержение...
Грибник Оракул (71098) 7 лет назад
Мнение...
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Кстати, обратите внимание - в России если спросишь "кто ты?", человек назовет свою национальность, но не гражданство - русский, татар, чечен и т. д. Услышать "россиянин" на подобный вопрос практически не реально.

А в США например называют всегда свое гражданство - "я американец" заявляют они, вне зависимости от национальности.

Задумайтесь, почему так.
Это к вашему скриншоту.
Грибник Оракул (71098) Называть себя "прилагательным",наверное, заложено в крови. Есть в этом что-то от раба...