Вопрос по Электронике. (Читать пояснение)

Руслан Дорохин Ученик (110), на голосовании 7 лет назад
Каким образом по вольт-амперной характеристике полупроводникового диода можно определить коэффициент выпрямления и внутреннее сопротивление диода?
Пожалуйста, дайте внятный ответ на данный вопрос. Буду благодарен за ваши труды!
Голосование за лучший ответ
CHECHEN MUSLIM Мастер (1656) 7 лет назад
По моему у диода нет сопротивления только p-n переход который пропускает ток только с одной стороны
Иван Попов Профи (554) 7 лет назад
p-N переходит пропускает ток с одной стороны
GWAR Искусственный Интеллект (245298) 7 лет назад
выпрямление не знаю есть понятия тока стабилизации
Руслан ДорохинУченик (110) 7 лет назад
Имеете ввиду Стабилитрон? Но речь идет о диоде.