Как можно направить звук динамиков, чтобы было отлично слышно только через стену?
Сосед снизу падаль старая ну так достал. Хочу поставить ему с 9 утра до 22-00 вечера звук капающей воды о металическую раковину, но не хочется чтобы все кроме него слышали. Если просто поставить динамики вниз в полу, не вариант?
В чистом виде не получится. Но вот если поставить несколько штук направленных излучателей, направленных в одну точку - это будет более-менее решение.
(Судя по вопросу, вы не хотите попасть на ограничение по шуму, но они действуют и на день!)
нет, нужно чтобы препятствий не было. иначе неизбежно рассеивание, отражение и прочее
Вибродинамик поставь
30-40 Гц + 100Вт+мощности + то, что это может воспроизвести, часа на 2 и бегом из хаты) - как тараканы все по вылазят).
Берешь кастрюлю с водой надеваешь, на нее наушники и ставишь на пол, желательно водой вниз (пакет натяни). Врубаешь на полную. В итоге у соседа ор у тебя тишина. Главное наушники большие комповые.