Опытные мамы, подскажите пожалуйста, как приучить ребёнка к горшку, сыну 1 год и 4 мес. , как только ни пытались...

Yuliya Panther Мудрец (11503), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и игрой и папа показывал..его сажаешь а он встаёт и убегает..
Лучший ответ
StellaWinx Гуру (2975) 15 лет назад
Ой, да не заморачивайтесь вы по этому поводу - маленький еще человечек, рано ему, значит. Я тоже свою приучала- приучала, потом плюнула на это дело. Отдала ее в садик в 2 года - там она моментально научилась. Дети, все- таки больше берут пример с себе подобных, чем со взрослых
Остальные ответы
Ольга Юн Ученик (229) 15 лет назад
Придет время, сам сядет на горшок
Gala Мыслитель (8644) 15 лет назад
Значит, рано ему еще. Оставьте пока дите в покое, а потом еще заход сделайте. Наш тоже пока в него (горшок) игрушки только складывает да на голову надевает: ) а по прямому назначени - ни в какую...
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
А я думала, мы такие одни оригинальные ))
Анюта) Мастер (1262) 15 лет назад
Почитайте вот тут, может поможет http://detstvo.ru/all_about/gorsok.html. Нам 1,3 вроде стараемся, но тоже иногда не успеваем.
Юлия Ученик (165) 15 лет назад
Одевайте ребенку колготки из х\б, если они мокрые ребенку это будет причинять дискомфорт. Садите ребенка на горшок после сна, еды, игры и не забывайте в это время давать что то интересное, типа маминой косметички.
Случайный прохожий Мудрец (19614) 15 лет назад
Значит время еще не пришло. Мой почти в 2 года за неделю отказался от памперсов и стал ходить на горшок.
pinokkio Оракул (60157) 15 лет назад
я свою тоже с года приучала все бегала.. потом в год и четыре иногда ходила нав горшок, а в год и семь сама стала просится..
АЛЁНА Мыслитель (5763) 15 лет назад
Терпение, дружок, терпение! Всему свое время...
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Оставить в покое и не прививать отвращения.. .
Вернуться к этому позже.. .
Почитайте, отлично написано:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/
Удачи :)))
Правдолюб Просветленный (26296) 15 лет назад
Памперсы перестаньте надевать. Пора ребенку понять, что для этого дела есть специальное приспособление. А то как ваш в таком-то возрасте справляет естественные потребности? Находу?
Юлия Александровна Мастер (1629) 15 лет назад
Главное не торопитель, вам по возрасту еще очень даже можнов штанки. . на сколько бы мамочке это не надоело )) А нам в этом вопросе помог музыкальный гошок, на дне у него датчики. Когда жидкость попадает, начинается музыка . Попробуйте ))
Юля Мастер (1264) 15 лет назад
Во-первых горшок должен быть удобным для ребенка ( м. б. на взгляд родителей он быдет и некрасивым) , перепробуйте несколько ( не такое уж и дорогое удовольствие- ненужные отвезете в дома к родителям, когда научится малыш ходить на горшок- тогда уже любые подойдут)
во-вторых сделайте эту процедуру интересной, мы садились на горшок и играли в игрушки вместе
в-третьих поощрение за столь благородный поступок и покажите, как Вы гордитесь тем, что у малыша получилось сходить именно в горшок!
Ксюшенька Знаток (378) 15 лет назад
у нас та же проблема была и порой есть до сих пор!!!! мы нашли выход для себя такой: когда шли вечером в ванну, то брали с собой горшок и в ванне под звук воды ребенок писал СТОЯ (как взрослый) , позже стали и днем подставлять горшок писать. так и писаем теперь стоя. Сходить по-большому немного сложноватей, надо караулить и прибаутками да шутками усаживать, порой не получается ((((главное хвалить за каждое верное решение и не ругать за неверное (на ваш взгляд!!!)
Пузёныш Мыслитель (8364) 15 лет назад
Значит, ещё рано. Моя доча по началу кидалась этим горшком, сама села и стала на него проситься лишь в 1,6.
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Просто ему еще рано! Потерпите -все будет! У меня сын стал ходить на горшок в 2 г . 1 мес. , дочка чуть-чуть раньше!