Кто разбирается в военной немецкой символике хоть немного? нужна помощь!

Андрей Гуру (3797), закрыт 15 лет назад
что за орёл изображён на шапке у этого молодого человека? что за подразделение или ранг он означает

?
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (19336) 15 лет назад
Такой орел был на фуражках и армейских офицеров и много еще где. Орел держащий в лапах свастику-государственный герб Германии 1934-1945годов. Он был кстати и на деньгах.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56521) 15 лет назад
SS....типо..,, мертвая голова,,.. а орел просто герб Германии тогда..
МихаилМудрец (19336) 15 лет назад
Танковая дивизия Мертвая голова входила в состав 4-го танкового корпуса СС. Во время Прохоровского танкового сражения они накостыляли нашим очень сильно. И всю войну доставляли нашим войскам кучу проблем. Закончила войну закономерно. Во время знаменитого прорыва Венка к Берлину в апреле 1945года вдребезги была разбита нашими танкистами. Их штандарт был брошен в числе прочих к Мавзолею 9МАЯ1945года. В составе Красной армии были аналогичные танковые и общевойсковые дивизии НКВД. Которые всю войну провели в боях с регулярными войсками противника.
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
какой то артист.. бес его знает- что нацепил..
неля батраковаПросветленный (46101) 15 лет назад
ааа..теперь вижу- "мёртвая голова"- элита фашисткая..
Bodhysatva(ЛД50) Мастер (1571) 15 лет назад
Дивизия СС "мертвая голова" звание начиная от младшего офицерского состава и выше.
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Фуражка бронетанковых войск СС, а вот орел не от нее.