Ситуация на работе....Ваши действия...?

Кудизинов Кудизинов Знаток (319), на голосовании 15 лет назад
Скажем начальник сотруднице говорит ты сдезь сделала не так и не так ...
Вы знаете что она так сделала потому что другая сотрудница сказала ей так сделать....но она молчит и выслушивает от начальника что она не правильно сделала...

Та сотрудница которая ей сказала так сделать тоже слышет что ей говорит начальник....и вы слышите...

Что бы вы сделали....сказали бы что это не сама так сделала а потомучто ей ее сотрудница так сказала....
Или промолчите?
Дополнен 15 лет назад
а если тот кто страдает сам молчит..и потом еще тоже на тебя наедет и скажет зачем ты это сказал?
Дополнен 15 лет назад
всего 4 человека ...думаю вы поняли....вы....сотрудница которая делала....и та которая сказала ей так сделать....и шеф...
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (109) 15 лет назад
Я конечно бы сказала. Ведь это же не справедливо, когда страдает другой человек, безвинный.
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Сказать, что ошыблась большэ постараюсь недопускать таких ошыбок. А суку эту подсидеть.
Ларис@ Л. Мыслитель (7783) 15 лет назад
Я промолчу, но учту на будущее.
Буду сама принимать решения и сама отвечать.
В принципе так и делаю, бывали у меня похожие ситуации.

Если конечно та сотрудница -начальница, то
тогда другой вопрос
Можно сказать: как сказали, так и сделала.
Татьяна Отт Профи (849) 15 лет назад
Мало ли кто и что подсказал. Окончательное решение приняла она сама раз решила послушать. Ей и отвечать.
Grin Milla Просветленный (21921) 15 лет назад
Есть работа - есть деньги. Есть стабильный заработок - есть стабильность в жизни, уверенность в завтрашнем дне.
Ситуация на рынке сложная, тем более сейчас, поэтому нужно отстаивать свою правоту во что бы то ни стало. Если обвинения несправедливые, зачем молчать? Этим можно спасит репутацию того, кого ты прикрываешь, однако никто не знает, что тебя не подставят в очередной раз. Что тогда? После двух-тех выговоров может последовать и увольнение. Попытка защитить свою честь - это не наглость, а норма! Важно только уметь вежливо разговаривать.
андрей Знаток (315) 15 лет назад
взять кароче пушку, и перестрелять всех!
Аннет Мыслитель (6488) 15 лет назад
Сама виновата - не знает своей работы, что ей другие говорят как делать. Пусть теперь и отвечает за себя и свою работу, которую сделала.
М Z Мастер (1754) 15 лет назад
Я считаю в данной ситуации они сами должны разобраться, если обиженная сторона решила смириться с такой обстановкой, то это ее решение, урок на будущее будет. У нас подобная ситуация на работе была и тоже одна доброжелательница решила внести таким образом ясность, высказала "правду", но сделала тем самым еще хуже. (теперь серьезный конфликт между двумя сотрудницами, а им вместе работать) Не делайте добра-не получите зла!
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
слушай какая то загадка
Пользователь удален Ученик (139) 15 лет назад
У меня такое было. Только этой "провинившейся" была я. Никто не заступился. Ни сама виновная, ни тот, кто знал о том, что виновата не я. Я считаю это трусостью. И я неправильно себя повела. Если сам виновный сидит отмалчивается, зачем его надо было прикрывать?
Дарья Савельева Мастер (1547) 15 лет назад
Это от сотрудника зависит. Кто-то умеет за себя постоять, а кто-то - хронический "мальчик для битья". Это антиреально - за всех заступаться, но если несправделивость ясно видна и произошла при мне - я скажу, что человека подставили, и опишу ситуацию очень ярко, притом, естественно, в присутствии подставщика.
Александр Борисович Мудрец (12104) 15 лет назад
Запутано. Но руководитель выдает задания и спрашивает итог МАШИ И ДАШИ не должны играть в испорченный телефон
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ РУКОВОДИТЕЛЯ