Появился стоматит после отказа от курения.

Артур Бадретдинов Знаток (338), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Суть проблемы заключается в том, что после того, как я бросил курить, меня начал мучать стоматит. Раньше с этой проблемой сталкивался 2-3 раза в год, но после отказа от курения, стоматит начал мучать меня каждый день и уже на протяжении 2х лет не проходит. Я снова закурил, спустя 4 месяца в надежде что недуг уйдет, но проблема осталась. Ходил к пародонтологу, иммунологу-аллергологу, проверял щитовидку, сдал кучу анализов, прошел пару курсов лечения назначеные гастроэнтерологом и иммунологом, но ничего не помогло. К кому еще можно обратиться за помощью? Вычитал еще множество статей, что это может быть абстинентный синдром и нужно продержаться примерно 8-9 месяцев. Если это так, то как можно облегчить ситуацию? Всем заранее спасибо!
Лучший ответ
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241598) 7 лет назад
Как банально не звучало бы - заваривайте траву (ромашку, кору дуба и пр.). По крайней мере снятие неприятных ощущений обеспечено, да и не вредно!
Источник: Здоровья!!
ИрИсКаИскусственный Интеллект (241598) 7 лет назад
Спасибо за подарок!
Лечитесь и будьте здоровы!
Остальные ответы
McAl Georg Оракул (97540) 7 лет назад
...а может суггестию попробовать? Вреда не будет...
. Мастер (1026) 7 лет назад
тут правильно сказали - кора дуба хорошо помогает. это действительно реакция на отказ от курения. но всё проходит, правда через очень длительное время. и это ещё не худший из абстинентных состояний вариант!
Михаил Кузин Просветленный (45768) 7 лет назад
после отказа от курения должно пройти время. Пока организм борется с теми веществами, которые выделялись (и все еще выделяются) организмом на борьбу с продуктами курения.
конецсвета Профи (875) 7 лет назад
Отвар коры дуба в помощь
Яшка Артиллерист Просветленный (46965) 7 лет назад
травы травы травы и ни какой химии ну и подсознательно не нужно сравнивать с отказом от курения от этого хуже не станет вообще стоматит это не хватка витаминов
Ромыч Мыслитель (8421) 7 лет назад
Попробуй мёд и другие продукты пчеловодства, прополис например. Мёд вообще мощное лекарство дезинфицирующее и лечащее. Только бери напрямую с пасеки, сразу не менее 3 литров, желательно засахарённый.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131659) 7 лет назад
Мед. Жуй в сотах. Пчелиный подмор-настойку делай. Просто Хлоргексидином постоянно промывай.
Anti atheism Мыслитель (6056) 7 лет назад
И вот вопрос: после того как сигареты перестал в рот засовывать, что теперь туда запихиваешь, что аж стоматит появился?
кот котофей Оракул (70578) 7 лет назад
курение на стоматит может только усугублять. Скорее всего это две невзаимосвязанные проблемы.
анатолий подплетний Оракул (71610) 7 лет назад
Ну ясное дело!! Курение это ЯД который в некоторой степени защищает организм в одном и нанося вред в другом и при процессе курения несколько возвышает человека! Ясно что при его отмене и происходит перебазировка энергий человека в организме!!!!
Раз-Два Оракул (52842) 7 лет назад
Отказ от курева и появление стоматита никак не связаны. Просто совпадение.

Курить однозначно не надо.

Стоматит - означает лишь то что твой иммунитет никакущий. Лечить язвочки мазая их мазями - бестолку.

Займись поднятием иммунитета и оно само рассосется. Борись с причиной, а не со следствием.

Взрывное поднятие иммунитета:

Спорт, закаливания, контрастные процедуры, отказ от белого сахара полностью (если любишь сладкое, то фрукты, сухофрукты, мёд), в питании больше зелени, фруктов, овощей. Пить больше воды, отваров и настоев.
Разиф Хакимов Мастер (1190) 7 лет назад
Артур! Убедительно прошу посмотри фильм "ПРАВДА О ТАБАКЕ", его легко можно найти в интернете и сделай выводы!!! А будет желание ещё дополнительно посмотри "ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ, ТАКОГО НЕ ПОКАЖУТ ПО ТВ" Автор проекта Жданов
Igor Rock Гений (50190) 7 лет назад
У многих бывает (через одного) и не обязательно от курения...
рекомендую адгезивную дентальную пасту "Солкосерил"...
http://stoma.guru/preparaty/primenenie-adgezivnoy-dentalnoy-pasty-solkoseril.html
.
Виктория Павлова Профи (576) 7 лет назад
Не ешь острую и сладкую еду, купи стоматит Дента, мажь обильно, реально помогает. Ещё успокаивает боль.
Илья Пупков Ученик (163) 7 лет назад
смотри осторожно может рак так начаться
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 7 лет назад
Это просто совпадение, главное не занимайтесь самолечением!
Артур БадретдиновЗнаток (338) 7 лет назад
Бросал курить раза три и во всех случаях стоматит резко усиливался
Артур БадретдиновЗнаток (338) 7 лет назад
К какому врачу нужно идти?
diluga82 diluga82 Ученик (147) 7 лет назад
Хватит уже самолечением заниматься, сходи к врачу.