Судебные приставы при Иване Грозном

Викторович Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Нужно вписать информацию по Судебных приставов при Иване Грозном, пожалуйста помогите
Буду благодарен ( дам лучший ответ)
Можно, как можно больше инфы
Спасибо !!!
Лучший ответ
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 7 лет назад
Судебник Ивана Грозного – нормативно-правовой документ, объединяющий в себе принципы уголовного, гражданского и земельного права. На суде наместников были дьяки и разные судебные приставы с названиями праветчиков (взыскателей), доводчиков (звавших к суду и также производивших следствие), приставов (стерегли обвинённых) и недельщиков (посылаемых от суда с разными поручениями).