Помогите решить задачу, знаю что легкая, но я в этом ничего не понимаю (((

Ирина Катышева Ученик (98), закрыт 7 лет назад
В классе 28 человек. 30 процентов ходят на немецкий язык, 20 процентов на французский, а остальные 50 процентов ходят на английский. Вопрос: сколько людей ходят на немецкий, сколько ходят на французский и сколько ходят на английский?
Лучший ответ
Джереми Фримэн Ученик (232) 7 лет назад
На немецкий идут 8.4 человека, на французский 5.6, а на английский 14.
Странный результат, конечно.
Остальные ответы
Дарья Знаток (495) 7 лет назад
28 ч - 100%
х ч. - 20%
находишь икс пропорцией, так ты узнаешь, сколько человек ходит на французкий

28 ч - 100%
х ч. - 30% - немецкий

28 ч - 100%
х ч. - 50% - английский
Shad Tale Просветленный (33961) 7 лет назад
28 человек - эт 100 процентов.
х - 20 процентов (французский).
у - 50 (английский).
Далее по правилу креста вычисляешь х и у.