Электрика Приора, перестает работать ЭУР

Кирилл жердев Мастер (1384), закрыт 7 лет назад

При движении загорается чек, ЭУР, АБС, начинает тускло гореть панель приборов, трудно крутиться руль, дворники при самой высокой скорости еле двигаются, при заглушении двигателя запустить не удается, слышен треск в области стартера, ставил другой аккумулятор все работает хорошо, потом снова такая ситуация, зарядка есть, тк фары печка, магнитола работает при заведенном движке без АКБ
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115460) 7 лет назад
Не надо так проверять зарядку, отключая АКБ! Вы могли уже мозги в блоках спалить. Берите тестер (вольтметр) и проверяйте напряжение на разных режимах, когда отпишите, что вышло, тогда и подскажем. А пока, может быть все, что угодно, после ваших косяков.
Как раз очень похоже, что нет нормальной зарядки, пока АКБ свежая, хватает напряжения, как подсядет, начинаются глюки с электрикой.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206431) 7 лет назад
Масса

И нельзя отключать АКБ при работающем моторе
~style~ Искусственный Интеллект (159832) 7 лет назад
Гена" не работает, низкое напряжение в борт/сети, первым отрубается эл/усилитель - так задумано инженерами...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (348900) 7 лет назад
так и должно быть когда неисправен генератор, смело меняй его, еще смотри минусовой провод от акума к кузову, вот и вся проблема