Добро должно быть с кулаками?

Виктория Знаток (389), закрыт 7 лет назад
Сочинение для 8 класса.
Как вы считаете ?
Приведите примеры из литературы или жизни
Напишите от себя (не из интернета )Я прочту ваши "сочинения " и напишу по ним свое :)
Дополнен 7 лет назад
Приведите примеры из литературы. Это не просто вопрос, а сочинение
Дополнен 7 лет назад
напишите пж С О Ч И Н Е Н И Е
Дополнен 7 лет назад
Мне нужно в сочинении нужно привести пример (произведение в котором добро делают насилием-богатыри) Мне нужны рассказы о богатырях в которых они борятся с кем -то плохим с помощью кулаков.
илья Муромец и тд и тп
МНЕ НУЖНО НАЗВАНИЕ РАССКАЗА И АВТОР
Лучший ответ
Anya V Профи (952) 7 лет назад
Добро не должно быть с кулаками, но вполне может быть. Русские богатыри кулаками добро делали. Русские гопники кулаками махают только. Если говорить о добре и кулаках - можно подумать о помощи в хозяйстве. Скорее не с кулаками оно должно быть, а с совестью и с сердцем. А кулак - это только о борьбе и говорит... (ну почти)
Остальные ответы
ниро берт Оракул (62597) 7 лет назад
добро должно быть у кулаков
ne скажу default Гуру (4058) 7 лет назад
Добро и зло это довольно спорные вещи
ваысотлд фыовааыфдщов Профи (620) 7 лет назад
Напиши просто что в доброе и толерантность добро никто не верит
ВикторияЗнаток (389) 7 лет назад
Мне 2 поставят
ваысотлд фыовааыфдщов Профи (620) Пошли их нах и скажи "краткость сестра таланта"
Светлана Светик Ученик (194) 7 лет назад
С помощью кольта и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего,
чем только одним добрым словом.
(Аль-Капоне)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401790) 7 лет назад
Пишите, как вы сами это понимаете, тогда оценку хорошую получите!
Гарик Протер Ученик (218) 7 лет назад
Хорошими делами прославиться нельзя)
Евгений Лабков Знаток (346) 7 лет назад
ЧТОБЫ ДАТЬ В МОРДАС
Федя ФедяУченик (212) 7 лет назад
еман ваще от души пушкин спезданул
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Сама фраза "добро должно быть с кулаками" принадлежит поэту Михаилу Светлову, и при её появлении не воспринималась окружающими в качестве поговорки. Поэт Евгений Евтушенко сообщил такие слова студентам Литературного института и предложил поупражнять свои поэтические навыки. Лучшим результатом подобных упражнений признаны строки Станислава Куняева: Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро… (1959)
Понимается эта фраза банально : необходимо при случае уметь постоять за себя, естественно, при этом имеется правое дело...
зайнаб ибрагимбекова Ученик (167) 7 лет назад
нет добро это быть воспитаным а тот кто нападает кулаками тот не воспитаный молодой челове ну или старый:)
Людмила Ш Мыслитель (6009) 7 лет назад
Да, с куклаками. Потому, что многие плохо воспитанные, или прото хамы, чужое хорошее воспитание принимают за слабость и норовят на шею сесть. Иногда нужно защищать честь и правду физически
Айка Ученик (227) 7 лет назад
добро это свобода человечный а зло это изобретение человечный!
Вероника Мудрец (18538) 7 лет назад
Да. Добру нужно уметь за себя постоять. Необходимо защищаться.
Нацпредатель Экстримист Мудрец (13003) 7 лет назад
Кулаки - удел гопников, а то, что уровень добра прямо пропорционален калибру стволов у его носителей - реальность нашего времени. Слова сейчас не значат ничего.
Владимир Корсаков Просветленный (35107) 7 лет назад
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше - чавканье и хруст…
cankishi aliev Знаток (295) 7 лет назад
Да. Добро побеждает зло.
Источник: Добро или зло.