Слон издает звуки. Как это назвать? Слон дудит?

Вадимовна Профи (665), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
алина щербатюк Ученик (213) 7 лет назад
Слоны ТРУБЯТ, т. е. издают ТРУБНЫЕ звуки.
Звуки, издаваемые взрослыми слонами, называются хряки, мурлыкание, мычание, шепот и рев слона.
А когда животное чем-то испугано, то оно издает звук, очень напоминающий визг.

Если слоны теряют между собой зрительный контакт, то о своем местонахождении дают знать при помощи хриплых звуков, напоминающее утробное урчание. Слон издает их с помощью носа, горла и хобота. Эти звуки напоминают также звук, издаваемый во время полоскания горла. Как только слон замечает опасность, он сообщает об этом своим товарищам, неожиданно прерывая этот звук.
Кроме того, слоны отлично умеют копировать звуки, например, грохот мчащегося грузовика.
Источник: интернет