Сравнение Canon 16-35 2.8L и 17-40 4L для пейзажа ?

Дмитрий Войтусов Ученик (85), на голосовании 7 лет назад
Какое из данных стекол лучше годен для пейзажной съемки на широком угле
По фокусным они практически одинаковы, диафрагма... не в приоритете для пейзажа изначально... т. к. закрывается всё равно. А вот как по картинке... просьба из практики помочь советом, спасибо
Дополнен 7 лет назад
(вспомнил поздно) забыл дописать что среди выбора есть и Tokina 16-28
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (278526) 7 лет назад
2,8 более светосильный
Дмитрий ВойтусовУченик (85) 7 лет назад
спасибо за столь очевидный факт)
Alexey S Гений (78915) 7 лет назад
Есть еще Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD Canon EF
И.Б.Шведов Мастер (1934) 7 лет назад
Надо сравнивать как они рисуют, а не технические характеристики. Снимаю не кэноном, потому об этих моделях ничего не знаю. Я люблю и часто пользую объективы (на вашем языке стёклы) монокль.
ΦωτογράφοςПросветленный (33577) 7 лет назад
ширики практически никак не рисуют...
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) 7 лет назад
Я так понимаю, что объектив выбирается на ФФ. Зум и автофокусный.
В порядке "хорошести"
Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD (FX)
Canon EF 16-35mm f/2.8 USM L III
Canon EF 16-35mm f/4 USM L IS
Перечисленные Вами в тройку лидеров по объективным критериям не попадают, ну а на вкус и цвет....
"диафрагма... не в приоритете для пейзажа изначально... т. к. закрывается всё равно" - занятное утверждение. :-)
Дмитрий ВойтусовУченик (85) 7 лет назад
Да, конечно на ФФ
кто эту 3ку лидеров составил? и если можно чем это объясняется
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) Составил я, для Вас Объясняется оптическим качеством объективов.
dulinnПросветленный (40056) 7 лет назад
Откуда взялась в рейтинге третья версия 16-35? Такой не существует.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) Если Вы про что то не знаете это вовсе не значит, что этого не существует http://global.canon/en/c-museum/product/ef458.html
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Одинаково. Светосила в пейзажах роль особо не влияет
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 7 лет назад
Как говорят умудрённые опытом фотографы, для пейзажей лучше всего (у Canon) - 11-24/4LUSM!
Дмитрий ВойтусовУченик (85) 7 лет назад
спасибо! а сами пробовали? опыт есть?
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) Нет - слишком дороговат для меня...
Алексей Стройный Мастер (1244) 7 лет назад
Оба хороши, но если хотите больше в темное время суток снимать, то лучше брать по светосильнее. Canon EF 16-35mm f/2.8