Как пишется окружён или окружон

Алла Сарычева Мудрец (11584), закрыт 5 лет назад
И какое правило здесь действует?
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерон Ромш Мыслитель (9366) 15 лет назад
окружЕние. Самой простое правило безударной гласной.
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Через Ё, а почему - не знаю!
И. К. Мастер (2141) 15 лет назад
окружён. правило - "о, ё после шипящих в корне". Проверочное слово - окружЕние.
Пользователь удален Мастер (1246) 15 лет назад
Мамочки, вы - серьезно?
окружЕние - проверочное слово - окружён
grabl Мастер (1543) 15 лет назад
напиши "вокруг него" и не мучайся
LG Мастер (1707) 15 лет назад
Правильно - окружЕн

Назрин А Мыслитель (5968) 15 лет назад
Судя по вашим ответам вы достаточно грамотный человек. Может вы так прикалыветесь? На всякий случай ответ ОКРУЖЕН.
*GOOD WITCH* Мудрец (14951) 15 лет назад
ё, правило суффикс ён, он после шипящих.
Дашка Профи (671) 15 лет назад
окружён
в ж. р. окружена, стоит "е", поэтому в м. р. будет тоже "е" или "ё"
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
ОКРУЖЁН-краткое причастие, орфограмма -О-Ё- после шипящих под ударением. В суффиксах причастий под ударением пишем -ённ-,ён-..Примеры: печЁный, гружЁный, окружЁнный.
Маргарита Иванова Ученик (108) 7 лет назад
Через Ё орфограмма -О-Ё- после шипящих под ударением. В суффиксах причастий под ударением пишем -ённ-,ён-..Примеры: печЁный, гружЁный, окружЁнный.