кто сильней акула или белый медведь?

ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВ Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Мастер (1370) 7 лет назад
Вопрос очень серьезный, но тут нельзя делать сравнение, потому что эти животные из разной стихии, акула сильна в воде, медведь силен на суше. Эти животные никогда и не столкнутся в равных условиях, чтобы проверить их силу. Поэтому я отвечаю 50 на 50. Если бы спросили, кто злее, я бы ответила "акула". Потому что медведь еще может не убить человека, побояться его, убежать (шансы выжить есть) . А встречи людей с акулами всегда заканчиваются ужасно, это такое злое существо. А зло - это сила. Поэтому я выбираю все-таки 51 на 49 в пользу акулы. :)
---
1 вариант: сражение на суше
На суше у Акулы нет шансов остаться победителем, так как она рыба и без воды долго не проживет. Но и медведь может не победить. Акула одним укусом сможет убить медведя, а после уже погибнуть сама. Также медведь может подождать, пока акула ослабнет и остаться победителем. Так что на суше возможны 2 варианта: победа медведя и ничья.
2 вариант: сражение в воде
В воде победителем очевидно станет акула. У медведя нет шансов.
3 вариант: сражение на мелководье
На мелководье акула имеет больше шансов, так как у обоих есть различные трудности, но медведю для победы нужно нанести много ударов, а акуле только 1. Опять же возможны 2 варианта: победа акулы или ничья.
69 rim Мастер (1187) 7 лет назад
епт идиотизм!! тупое сравнение
Азиат Большой Ученик (95) 7 лет назад
В воде? Интересный вопрос...
Skipperfrog Знаток (277) 7 лет назад
это не возможно, но терриоретически медведь у него больше оружий для обороны, а у акулы только челюсть
BERDYSH Искусственный Интеллект (112779) 7 лет назад
Гыыы, да белый мишка - только акулами и питается...
Иван Узунов Мастер (1239) 7 лет назад
Смотря где они встретятся. Если в воде, то думаю что акула, потому что она больше и длиннее, сильнее, чем медведь. А на суше думаю что медведь. Так как акуле не долго жить без воды.