Циклическая перезагрузка после замены процессора, как исправить?

Сергей Федькушев Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Поменял процессор core 2 duo на xeon e5450,биос перепрошил, первый раз запустилось, но в свойствах моего компьютера показывало Intel core 2 duo, хотя в аиде xeon. Решил сбросить настройки биоса, т. к. предыдущий был разогнан немного, после чего циклическая перезагрузка, даже в биос не зайти.
Дополнен 7 лет назад
Не пищит, 775 заказывал xeon с китая, ритка выпилена
Дополнен 7 лет назад
Ризка
Дополнен 7 лет назад
Процессор старый только что поставил, тоже самое. Биос прошивал с флешки, скачивал с ветки на overclockers вроде, специально для ксеона
Дополнен 7 лет назад
Батарейку вынимал, контакты clr cmos замыкал, оперативку пробовал в разных комбинациях, в разные слота, все так же.
Дополнен 7 лет назад
Грешу на биос, вот только как перепрошить, если в него не зайти
Дополнен 7 лет назад
Только что отключил питание процессора, все кулеры работают, перезагрузки пропали, экран черный.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 7 лет назад
Мамка не Гигабайт? Их любимый глюк. Оставь её дня да два. Воткни старый проц, одну память, сбрось и потом прошей старый БИОС.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (7546) 7 лет назад
Чипсет на матери какой?
Александр Мыслитель (7546) 7 лет назад
Ксеоны не на всех матерях идут.
Сергей ФедькушевУченик (121) 7 лет назад
775, мать подходит
Александр Мыслитель (7546) Где информацию брал?
Александр Мыслитель (7546) 7 лет назад
Сэкономил тысячу рублей а гемор приобрёл навсегда.
дроидер Мыслитель (7740) 7 лет назад
Сбрасывал как
Сергей ФедькушевУченик (121) 7 лет назад
Через биос
дроидер Мыслитель (7740) Вынь батарейку с матери. На секунд 30. Так оно точно сбросить на сток
Snark Гуру (3208) 7 лет назад
В списке совместимых с матерью процов есть? У меня был недавно случай как раз с 775м. Проц оказался несовместимым, хотя длительное время работало и не матюкалось.
Сергей ФедькушевУченик (121) 7 лет назад
В списке есть
zzo 2012 Оракул (67534) биос ищи свою матплату _http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
Санек Оракул (85998) 7 лет назад
вставлен полностью? правильно?
Сергей ФедькушевУченик (121) 7 лет назад
Смотрел как предыдущий был вставлен, первый то раз все запустилось
SC Ученик (159) 7 лет назад
В биосе по умолчанию видимо стоит какая-то настройка которая не нравится процессору. Поставь старый проц выстави как было только без разгона и поставь xeon.
а кор показывал потомучто дрова винда поставила но надо перезагрузилась, причем скорее всего и ядра винда видела тоже 2 надо зайти в msconfig и поставить галочку колич процессоров -4 выбрать. потом перезагрузить.
.Morozof- Знаток (350) 7 лет назад
Перед тем как менять процессор, надо разгон снимать, алло.
Поставь core 2 duo сними разгон и воткни xeon
MihaiL Профи (542) 7 лет назад
биос перешивал с микрокодами (модифицированный)?
Андрей Черов Знаток (287) 7 лет назад
xeon e5450 может не поддерживать стоковую частоту памяти. Если DDRII 533 то нужно заранее разгонять на проце совместимом с данной частотой
Олег Собянин Знаток (302) 7 лет назад
На материнке джамп переставь сброс биоса
Сергей ФедькушевУченик (121) 7 лет назад
Какой джамп?
жека тарас Гуру (2840) 7 лет назад
Новую мамку и прц приобрети
Василий Задов Гуру (4578) 7 лет назад
забавно что по бенчмаркам е5450 даже чуть отстает от пня 4400...
Абадон Громов Оракул (63046) 7 лет назад
биос эт отакой малинький чип, с 6-ма контактами, который могут прошить только с специальным оборудованием
svol Профи (681) 7 лет назад
если совсем все плохо, то можно вытащить микруху с биосом, вставить на живую в такую же мать и прошить свежий биос
­Adom Adom Просветленный (40941) 7 лет назад
1. Вытащи батарейку, замкни 2 контакта где была батарейка, верни батарейку на место / поставь перемычку clear cmos или clr cmos
2. Положи палец на клавишу БП, второй палец на процессор, включай, если нагревается сразу выключай
Пункт 2 сначала с коре 2 дуг, потом с зионом. Если при кор 2 дул не греется, соболезную, ремонт.
Дориан Грей Знаток (429) 7 лет назад
перепрошей биос если не сбрасывается перемычкой, потом вставляй процы и смотри на реакцию материнки, если не реагирует на оба процессора проверь на КЗ верзнее плечо, может транзистов какой нибудь сдох... отпаяй его и запускай пока не среагирует, короче ищи КЗ.
zzo 2012 Оракул (67534) 7 лет назад
проблема в виндовз была... то что проц не правильно определялся..
-------
вытащи оперативку и включи комп без неё
------
он запищит.. потом выключи комп и поставь оперативку.
--
также
ф11.можно попробывать при старте компа нажать.
--
zzo 2012Оракул (67534) 7 лет назад
биос
биос ищи свою матплату
_http://genius239239.myweb.hinet.net/771/