Почему результаты измерение на Master MAS838L IEK завышены чем на Robiton DMM-900?

Ученик (41), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Например, вот так они ведут себя при измерении напряжения в розетке.
Лучший ответ
Сцуко Мудрец (13683) 7 лет назад
А ты не думал, что у тебя в розетке в этот момент реально 224 В, и они оба врут, причём одинаково, но в разыне стороны? :)))
Ты же не знаешь, какое там напряжение реально. Нужен какой-то эталон, напряжение в розетке далеко не эталон, там может быть +/-10%, оно меняется во времени и от внешних факторов (включился холодильник за стенкой, например), а у некоторых и похуже. Или эталонный измерительный прибор.
Хорошие приборы с высокой точность, правильно откалиброванные и поверенные, стоят очень дорого (сотни и тысячи доллларов). Для домашних постребностей точность твоих приборов (обоих) вполне сойдёт, даже если они врут на 1-2%. Зачем тебе точнее, ну реально?
Остальные ответы
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Куйня это всё -если есть сомнения -меряй таким..
олег титовПрофи (690) 7 лет назад
вечная штука
Александр Богдан Просветленный (45580) Более чем... и головка защищена от всех бед двумя диодами Д226.. и всё на резисторах МЛТ-0,5.. горел раз 10.... Ремонт максимум 30 мин... Точность ну... 4% пом. но по В7-35 проверял НОРМА.. (на фото не мой но у меня еще жив такой и здоров какого года уже не помню)
Sorry One Мастер (1922) 7 лет назад
Зарекся брать IEKовские тестеры, кака полная, на измерения влияет заряд батарейки в аппарате, сам пользуюсь давно Mastech и норм.
Викинг Знаток (466) 7 лет назад
Погрешность выше при повышении напряжения. Проседание батареек.
Gentleman Искусственный Интеллект (164313) 7 лет назад
погрешность приборов.
разной точности резисторы делителя напряжения стоят, разная степень окисления контактов переключателя выбора под диапазона измерения напряжения, разные опорные напряжения, много чего !
Игорян 228 Знаток (318) 7 лет назад
Погрешность выше при повышении
уровня напряжения
Александр Мыслитель (7546) 7 лет назад
Пользуюсь приборами UNI-T никакого гемора. Хочешь правды купи True RMS.
_Лёшка... Мудрец (19811) 7 лет назад
Думаю 838й на базе 830го сделан.
Самая дешёвая модель.
сравни и настраивай оба по образцовому компаратору