Помогите вспомнить книгу.

Саша Шехин Знаток (376), закрыт 7 лет назад
Сюжет такой помещик или военный не помню. приехал в какую то гостиницу и он начал переосмысливать жизнь и все назвали его душевнобольным или что то такое. не современное
Дополнен 7 лет назад
по отношению к крестьянам вроде бы
Лучший ответ
Андрей Ученик (204) 7 лет назад
Записки сумашедшего Толстой
СоНатаЗнаток (380) 7 лет назад
Записки сумасшедшего это у Гоголя, мальчик.
У Толстого тоже есть рассказ с таким названием, правда он неоконченный
Остальные ответы
Ekaterina Знаток (428) 7 лет назад
Вспомнилось произведение Набокова "Машенька", но душевнобольным главного героя, вроде бы, никто не считал.
Good Man Ученик (192) 7 лет назад
Дубровский ?
Ксения ВасильеваУченик (169) 7 лет назад
В Дубровском ничего из перечисленного не было...
Наиль Люкманов Ученик (127) 7 лет назад
Я не знаю,, можно и царство небесное поглядеть и не понять в чем смысл! Найдешь если будешь искать
Виталий Кот Гуру (3249) 7 лет назад
"Муму" Тургенев?
иван кузьменкоУченик (176) 7 лет назад
Напиши мне пожалуйста на почту vano9999_02@mail.ru
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/литература_Набоков_Машенька (а с чего Вы взяли. что г. г. -душевнобольной-,.может,. перепутали, читайте сами)
Равшан Раджабов Мудрец (18358) 7 лет назад
рассказ "Люцерн" Л. Н. Толстой. Из записок князя Д. Нехлюдова (Люцерн)
Ефим Прорубщиков Ученик (191) 7 лет назад
Возможно, Мастер и Маргарита Булгакова?
максим гизовский Ученик (107) 7 лет назад
записки сумачечего толстой