Ни к чему хорошему это не приведёт! Ваше мнение?

Lara Мыслитель (5542), закрыт 7 лет назад
Евросоюз финансирует строительство лагерей для беженцев в Белоруссии. Согласно документу Еврокомиссии, предназначенному для внутреннего пользования, в ближайшие годы на эти цели Минску будет выделено 7 млн евро, сообщает корреспондент Tageszeitung Кристиан Якоб, ознакомившись с документом.

Так называемые "центры размещения мигрантов" (Migrants Accomodation Center), как говорится в описании проекта, будут открытого и закрытого типа. Последнее означает, что "мигрантов будут содержать под замком до тех пор, пока они не будут депортированы из Белоруссии или не покинут ее добровольно".
Дополнен 7 лет назад
Центры, рассчитанные на 30-50 мест, будут "отвечать лучшим международным и стандартам ЕС", то есть в них будут созданы изолированные секции для женщин, девушек и семейных, а также там будет оказываться психологическая и врачебная помощь", говорится в статье.

Прежде всего, в новых учреждениях планируется размещать три категории мигрантов: беженцев с Украины, из Сирии и "лиц, которые уезжают от экономического кризиса в России и ищут работу в странах ЕС". Как замечает автор статьи, в первую очередь в эту категорию могут попасть чеченские беженцы.
Предпосылкой для данного проекта стали завершающиеся переговоры ЕС и Белоруссии по поводу трех миграционных соглашений. Первое предусматривает упрощение условий въезда для граждан Белоруссии в страны Шенгена, во втором речь идет о так называемом "мобильном партнерстве" - упрощении выдачи рабочих и студенческих виз. Третье соглашение должно стать ответной услугой за первые два, пишет Якоб: по нему Белоруссия обязуется забирать беженцев, которые попадают в ЕС через ее территорию.
Дополнен 7 лет назад
Между тем именно в этом пункте переговоры буксуют, говорится в статье. Во вторник белорусский МИД озвучил официальную позицию. Как заявил сотрудник ведомства Игорь Фисенко, "в настоящее время Беларусь не в состоянии выполнить соглашение о возврате беженцев в том виде, как его представляет ЕС". Также Фисенко раскритиковал то, что ЕС предоставит визовые послабления только после того, как Минск подпишет последнее соглашение.
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117893) 7 лет назад
Предполагаю, что Европарламент хочет за дешево купить Лукашенко и всех белорусов: если за создание бандеровцем израсходовали пять млрд. долларов, то на Беларусь, чтобы поймать в ловушку визовых послаблений всего 7 млн. евро. И. Фисенко прав в том, что страна не сможет выполнить соглашение, к тому же наверняка создание этих лагерей и их содержание дорого обойдется власти самого Лукашенко. Уверена, что как только Минск подпишет последнее соглашение Ес тут же забудет о своих обещаниях, найдет веские причины для отказа, и будет постоянно шантажировать лукашенко на другие международные уступки. Если лукашенко решится сидеть на двух стульях, его неизбежно ждет участь Януковича...
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Белоруссия опровергла создание лагерей для беженцев на своей территории

Источник: РИА Новости |
14:32 17 января 2017
Источник: https://finance.rambler.ru/news/2017-01-17/beloru
Остальные ответы
А.Скобелев Просветленный (33930) 7 лет назад
У батьки не побалуешь. У них там смертная казнь не отменена. Так что будут чёрномазыми поля удобрять, чтобы бульба лучше росла.
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
"У них там смертная казнь не отменена. " - С чего Вы это взяли? Откуда такая информация?
А.Скобелев Просветленный (33930) Белоруссия является единственной страной в Европе и СНГ, в которой в качестве исключительной меры наказания применяется смертная казнь за некоторые особо тяжкие преступления, сопряженные с умышленным лишением жизни человека при отягчающих обстоятельствах. Смертная казнь осуществляется путём расстрела. Приговор приводится в исполнение в СИЗО № 1 города Минска (Пищаловский замок). Последний раз прижмурили в ноябре прошлого года убийцу и насильника сошенко.
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Белоруссия опровергла создание лагерей для беженцев на своей территории

Источник: РИА Новости |
14:32 17 января 2017
Источник: https://finance.rambler.ru/news/2017-01-17/beloru
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Однажды даже хитрожопому Бацке придется выбирать окончательно. Но пока он талантливо лезет за рыбкой на елку.
викторияМастер (2388) 7 лет назад
колхозник решил, что все-раз он уже не "последний диктатор", можно задницу ЕС подставлять. Уже навазилинил..
Доктор Зильберман Просветленный (42020) Поглядим... я не буду столь категоричен.
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Белоруссия опровергла создание лагерей для беженцев на своей территории

Источник: РИА Новости |
14:32 17 января 2017
Источник: https://finance.rambler.ru/news/2017-01-17/beloru
Доктор Зильберман Просветленный (42020) Во! Хотя не сомневаюсь, что переговоры могли и вестись ))))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 7 лет назад
Отлавливать будут беженцев с украины прежде всего, которые бегут как туристы в европу и пытаются трудоустроиться, но не имеют на это права. В европе не шибко утруждаются в идентификации, им что великорос что белорос что малорос, там до сих пор жителей СНГ называют одним словом-русские, даже узбеков и прибалтов. А Лукошенко может взять деньги а лагеря заполнить совсем иными людьми... как Эрдоган делает, деньги берёт а мигрантов в европу отправляет. Ведь в европейской политике теперь не принято отвечать за базар, а европу тяготят совсем иные мигранты нежели россияне.
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
В Белоруссии уже давно много беженцев с Украины, и никто их "не отлавливает". Живут и ещё права свои качают!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) Хахлы россию предпочитают. 2млн и более хахлов гастрабайтеров в России, никто из не трогает. В Белоруссии их мизер, не более 10000
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Белоруссия опровергла создание лагерей для беженцев на своей территории

Источник: РИА Новости |
14:32 17 января 2017
Источник: https://finance.rambler.ru/news/2017-01-17/beloru
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) Ну я так и думал что это всё лажа
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 7 лет назад
это ни к чему хорошему не приведет - провалится весь этот проект, надеюсь у батьки хватит ума отказаться от столь "щедрого" предложения
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
"надеюсь, у батьки хватит ума отказаться от столь "щедрого" предложения" - Хотелось бы надеяться!
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Однако, смотря на то, что сейчас в Белоруссии происходит, сомневаюсь (...
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) я конечно не белорус и точно не знаю всей обстановки, но Лукашенко как то приезжал в нашу республику с визитом - произвел впечатление очень адекватного и расчетливого политика
automobil Мастер (1151) 7 лет назад
Турции миллиарды - а белорусам - меньше десятка миллионов - не очень острый вопрос на повестке - скорее всего
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
"не очень острый вопрос на повестке - скорее всего" - Вы полагаете? Почему?
automobil Мастер (1151) маленькая сумма... или Беларусь, Вы считаете, будет довольна подачкой в 7 млн чтоб лишний гемор заиметь?
Коля Мыслитель (7861) 7 лет назад
Там глядишь пошел в душ имигрант, вместотводы газ, двери заблокировались и привет. Современный конц лагерь, дешево и сердито...
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
"Чёрный юмор", конечно, но... Рассмешили!))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
не думаю... что есть смысл Белоруссии соглашаться...
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Интересно, как а этой перспективе относятся сами белорусы?
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Как к данной перспективе могут относится сами белоруссы, конечно же, негативно!
Владимир Искусственный Интеллект (177464) 7 лет назад
Давно надо посылать нафиг этот евросоз! Вот у себя пусть и размещают беженцев, гуманисты хреновы!
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
И в чём лично Ваша проблема?
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
А Вы желаете решить разом все мои проблемы?)
кот котофей Оракул (70600) Вроде мы на проекте и сидим для этого, не правда ли?
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 7 лет назад
7 млн. евро это воздух в масштабах государства, если только на спички.
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Дело даже не в 7 млн. евро!
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Картошку сожать будут и чипсы делать
викторияМастер (2388) 7 лет назад
бульбу.
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
Мне за себя страшно - за Россию, то есть. На границе черт знает кто.
викторияМастер (2388) 7 лет назад
на которой??
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205752) 7 лет назад
Какие еще чеченские беженцы? Акстись!
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207080) 7 лет назад
Чечены в Германию больше всего бегут последние 20 лет. Может оттуда этапируют в Белорусь?))
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205752) Ахиреть
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
Всё пока на уровне бла-бла-бла.