Прошу помощи англичан! Перевести Английский технический текст.

Маррртовский Кот Знаток (491), закрыт 7 лет назад
For bright annealing, the furnace atmosphere will be nonoxidizing, and the load will be enclosed in an inner cover during heating and cooling, with the atmosphere recir-culated by a centrifugal fan in the load support base, to transfer heat from the inner cover to end faces of coils. There will also be some radiation heat transfer from the inner cover to the cylindrical surface of the coil stack.
Inner covers are usually constructed of heat-resisting alloy, with permissible oper-ating temperatures well above the desired final load temperature. A preferred design provides for initial control of furnace inside wall temperature from a thermocouple inserted through the furnace wall, with control switched to a couple in the support base, in control with the bottom of the coil stack, after load temperature reaches a present level below the desired final temperature.
To avoid leakage of combustion gases outward through furnace walls, with possi-ble overheating of the steel enclosure, or infiltration of cold air that could cause nonuniform wall temperatures, control of internal furnace pressure to slightly above ambient is desirable.
This can be accomplished by an automatic damper in the outlet flue, adjusted to hold the desired pressure at the selected point in the furnace enclosure. In furnaces with door openings at either end, the point of measurement should be close to hearth level near the discharge end. A practical furnace pressure will be 0.01-0.05 in. H20.
With recuperative or regenerative firing systems, the preferred location of the con-trol damper will be between the waste-heat recovery system and the stack, to operate at minimum temperature. In high-temperature furnaces without waste-heat recovery, a water-cooled damper may be needed.
With combustion air preheated before distribution to several firing zones, the ratio control system for each zone will need adjustment to entering air temperature. How-ever, if each firing zone has a separate waste-heat recovery system, the zone air sup-ply can be measured before preheating to maintain the balance with fuel input.
The diagram of a combustion control system in Fig. 43 shows how these control functions can be interlocked with the required instrumentation.
For automatic furnace pressure control to be effective, it should be used in com-bination with proportioning-type temperature control. With on-off control, for exam-ple, the control of furnace pressure at zero firing rate cannot be accomplished by damper adjustment, and with a continuous variation in firing rate between maxi-mum and minimum limits, or between maximum and off, the adjustment of damper position sudden changes in firing rate will involve a time-lag factor that can make control ineffective.
An important function of a furnace control system is to guard against safety hazards, such as explosions, fires, and personal injury. Requirements have been well defined in codes issued by industrial insurers, and include provision for continuous ignition of burners in low-temperature furnaces, purging of atmosphere furnaces and combustion of hydrogen or carbon monoxide in effluent atmospheres, and protec-tion of operating personnel from injury by burning, mechanical contact, electrical shock, poisoning by inhalation of toxic gases, or asphyxiation.
Лучший ответ
Qwe Asd Оракул (60650) 7 лет назад
...кот почему то мартовский бл... дь даже если бы и были тут англичане они не задумываясь сделали бы так : и не говори что сам можешь так, мог бы не спрашивал -читай текст там могут быть небольшие шероховатости
Для светлого отжига, атмосфера печи будет неокислительная, и нагрузка будет заключена во внутреннем корпусе при нагреве и охлаждении, с атмосферой recir-женной с помощью центробежного вентилятора в опорной нагрузки базы, для передачи тепла от внутренней крышки к торцам катушек. Там будет также некоторые передача тепла излучением от внутренней крышки к цилиндрической поверхности штабеля катушки.
Внутренние покрытия, как правило, изготовлены из жаропрочного сплава, с допустимыми Oper-а тем создания температур выше требуемой конечной температуры нагрузки. Предпочтительной конструкция предусматривает первоначального контроля внутри печи температура стенки от термопарой, помещенной через стенки печи, с управления переключился на пару в опорном основании, в контроле с нижней части стопки катушки, после того, как температура нагрузки достигает современного уровня ниже желаемой конечной температуры.
Для того, чтобы избежать утечки газообразных продуктов сгорания наружу через стенки печи, с воз-беля перегрева стального корпуса или инфильтрации холодного воздуха, что может привести к неравномерные температуры стенок, контроль внутреннего давления в печи до температуры немного выше температуры окружающей среды желательно.
Это может быть достигнуто с помощью автоматической заслонкой в ​​патрубке уходящих газов, скорректированной для удержания требуемого давления в выбранной точке в корпусе печи. В печах с дверными проемами на обоих концах, точка измерения должна быть близка к уровню подом ближе к концу разряда. Практическим давление в печи будет. H20 0,01-0,05.
С помощью рекуперативных или регенеративных систем обжига, предпочтительное расположение амортизатора CON-Trol будет находиться между системой рекуперации отходящего тепла и дымовой трубой, чтобы работать при минимальной температуре. В высокотемпературных печах без утилизацией тепла, демпфер с водяным охлаждением может потребоваться.
С воздуха для горения, предварительно нагретый до распределения нескольких огневых зон, система контроля соотношения для каждой зоны будет нуждаться в корректировке для температуры воздуха на входе. Как-нибудь, если каждая зона обжига имеет отдельную систему рекуперации отходящего тепла, зона воздуха SUP-слойные может быть измерено перед обогревом для поддержания баланса с подачи топлива.
Схема системы управления процессом горения в рис. 43 показано, как эти контрольные функции могут быть сблокированы с необходимой аппаратуры.
Для автоматического регулирования давления печи, чтобы быть эффективным, оно должно быть использовано в ком-бинации с контролем температуры дозировочной типа. С включением-выключением, для экзамена-пример, контроль давления в печи при нулевой скорости стрельбы не может быть достигнуто путем регулировки амортизаторов, а также с непрерывным изменением скорострельность между макси-мама и минимальных пределов, или между максимальным и выключен, регулировка положения заслонки внезапные изменения скорости стрельбы будет включать фактор времени запаздывания, что может сделать управление неэффективным.
Важной функцией системы управления печи для защиты от угроз безопасности, таких, как взрывы, пожары и телесные повреждения.
см. далее...
Qwe AsdОракул (60650) 7 лет назад
. Требования были четко определены в кодах, выданных промышленным страховщиками, и включают в себя обеспечение непрерывного зажигания горелок в низкотемпературных печах, продувка атмосферы печей и сжигания водорода или окиси углерода в отходящих атмосфер, и Протек Тион обслуживающего персонала от травм путем сжигания, механического контакта, поражение электрическим током, отравление при вдыхании токсичных газов или удушья.
Qwe AsdОракул (60650) 7 лет назад
. Требования были четко определены в кодах, выданных промышленным страховщиками, и включают в себя обеспечение непрерывного зажигания горелок в низкотемпературных печах, продувка атмосферы печей и сжигания водорода или окиси углерода в отходящих атмосфер, и Протек Тион обслуживающего персонала от травм путем сжигания, механического контакта, поражение электрическим током, отравление при вдыхании токсичных газов или удушья.