А как можно поцарапать алмаз?)))))

Диана Чубко Просветленный (20291), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Надписи на алмазе раньше делали кровью козленка. Сейчас только алмазом.
Остальные ответы
DzAnn22 Мудрец (18745) 15 лет назад
Если верить, что крепче камня нет, то никак... ) Вам не повезло... )
Главные отличительные черты алмаза — высочайшая среди минералов твёрдость, наиболее высокая теплопроводность среди всех твердых тел, большие показатель преломления и дисперсия. Алмаз является диэлектриком. У алмаза очень низкий коэффициент трения по металлу на воздухе — всего 0,1, что связано с образованием на поверхности кристалла тонких пленок адсорбированного газа, играющих роль своеобразной смазки. Когда такие пленки не образуются, коэффициент трения возрастает и достигает 0,5-0,55. Низкий коэффициент трения обуславливает исключительную износостойкость алмаза на истирание.
Источник: Википедия..)
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 15 лет назад
ты, сначала его заимей- а то небыло, нет, а уже царапать собралась
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
ОДну, более мягкую грань алмаза, можно поцарапать более твердым ребром другого алмаза. Этот минерал неоднороден.