Какова, по вашему мнению, вероятность выпадения шестерки хотя бы один раз при шестикрастном бросании игральной кости?

Чижик Пыжик Знаток (376), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И так, правильный ответ:
1-(5/6)^k, где k - это кол-во бросков, то есть для шести бросков, вероятность выпадения шестерки хотя бы 1 раз, то есть любых комбинаций содержащих шестерку, без учета веса кости равно около 67%.
Дополнен 7 лет назад
Источник: теория вероятностей
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikson Мыслитель (5447) 7 лет назад
Интересный вопрос. С одной стороны, 1/6. С другой, грань с 6 самая легкая ("пятнышки" высверлены чуток), а с 1 - самя тяжелая. Это влияет?
Чижик ПыжикЗнаток (376) 7 лет назад
нет, считается чистая математика
NiksonМыслитель (5447) 7 лет назад
Тогда 1/6
Чижик Пыжик Знаток (376) так кидаем же 6 раз, и каждый раз 1/6? так всего будет 1, а этого же не может быть!!