Политические дебаты

Почему многие русские внушили себе что нас не любят в Прибалтике ?

https://otvet.mail.ru/question/197414606
Почему тогда русских ни кто от туда не выгоняет? Да и сами ехать не спешат ?

Вот в Средней Азии и на Кавказе был геноцид русских, но мы почему то про них молчим а вот Прибалтику обвиняем в русофобии.
Почему так? Европейцев называем толерастами, а сами получается ни чем не лучше? Русских ненавидят на Кавказе и Средней Азии а мы все равно их будет считать братьями? А близких нам в культурном плане и религии прибалтов будем называть русофобами ?

Опрос: в Литве стали лучше относиться к русским.
Об этом свидетельствуют данные репрезентативного опроса, проведенного компанией Baltijos tyrimai по заказу ETI, которые предоставил Институт этнических исследований, действующий при Центре социальных исследований. Исследование финансировал Литовский научный совет.

По данным исследования, жители Литвы по-прежнему наиболее нетерпимы в отношении ромов (цыган). Около 64% жителей Литвы заявили, что их мнение о них за последние пять лет ухудшилось.
В Литве также нетерпимы к мусульманам. 50% опрошенных в стране утверждают, что их мнение об этой религиозной группе за последние пять лет ухудшилось. Кроме того, большая часть людей заявили об ухудшении их мнения о представителях других национальностей и рас: чеченцев (41%), китайцев (34%), пакистанцев (31%), евреев (30%) чернокожих (28%). Рядом с чеченцами не хотели бы проживать 39% жителей Литвы, мусульманами – 34%, пакистанцами – 24%, китайцами – 20%, чернокожими – 19%, евреями – 15%.

Тем временем жители отмечают, что за последние 5 лет их мнение о русских и грузинах (45%), украинцах (44%) и белорусах (43,5%) улучшилось. Кроме того, украинцы, русские, белорусы и поляки считаются самыми приемлемыми соседями, жить с ними в соседстве не хотели бы всего 4-8% опрошенных.

Похожий опрос был и на Украине недавно, жаль сейчас не могу найти его. Но и там к русским плохо относятся только 8%.
Больше всего там ненавидят так же циган и мусульман.

бибисы стали нас ненавидеть сразу, как только поняли, что Гитлер им больше не страшен. а в 40-м с цветами наши танки встречали. когда я там был (90-92) ещё были живы те, которые это не только помнили, но и не боялись вслух произнести.

Однажды заблудился в Гируляй (это пригород Клайпеды). Вышел к хутору в лесу. Спрашиваю старика:" Дедушка, как на трассу выйти?" Он рукой махнул-туда, мол, иди. Через 5 минут попал в болото. Сука, лесной брат

Потому что я знаю о Прибалтике не понаслышке, ибо обитал там некоторое время. Там культивировалась ненависть ко всему русскому. Это давало плоды. И сейчас они никуда не делись.
Так что не надо ля-ля.

PS ВСЕ опросы - заказные. Не знает этого только не желающий этого знать. ИМХО.

нас и нет в прибалтике, одни неграждане если только

Так этот опрос говорит о том что лучше уж русские чем потенциальные террористы и негры по распределению. Русских там всегда ненавидели, и в магазинах ничего не продавали если по русски говорил и машину пнут когда кучкой мимо проходили. Пусть теперь получают любовь от беженцев