Как высчитать процентное соотношение в Google таблицах?

Ветер Тасманский Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Актуальная задача в Google таблицах, которая сильно упростит жизнь.
Как автоматизировать следующее вычисление:
Необходимо рассчитать процентное соотношение "да" + "возможно" по отношению к "нет". "Никогда" в подсчете не участвует. То есть на выходе должен получиться процент. Фото с примером прикрепляю.
Дополнен 8 лет назад
Не по отношению к "нет", а по отношению ко всем, кроме "никогда"!
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 8 лет назад
А почему "по отношению к НЕТ"? Когда по отношению к всем ячейкам, кроме ячеек с НИКОГДА?

=COUNTIF(A1:A100;"да") подсчитает количество ячеек с "да" в интервале A1:A100.
=COUNTA(A1:A100) - подсчитает количество ячеек с любым значением.
Олег ОлеговичПросветленный (22966) 8 лет назад
я тут формулу собрал от скуки
=(СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Да")+СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Возможно"))/(СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Да")+СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Возможно")+СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Нет"))*100
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) Или: =(СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Да")+СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Возможно"))/(СЧЁТЗ (C2:C13)-СЧЁТЕСЛИ (C2:C13; "Никогда")) И не нужно умножать на 100. Просто поставить процентный формат для ячейки с результатом.