бок питания сильно шумит это только механика или нет?

Ольга Иванова Мудрец (19500), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 15 лет назад
Разобрать
ПРОДУТЬ пылесосом
Смазать
Собрать
Ольга ИвановаМудрец (19500) 15 лет назад
продул также все .
Yustas Искусственный Интеллект (178924) Кроме продуть я еще написал СМАЗАТЬ. имею в виду вентилятор. Аккуратно снять наклейку, под ней может быть резиновая пробка. Капнуть несколько капель масля для швейных машин
Остальные ответы
Annabell Мастер (2208) 15 лет назад
Попробуйте очистить от пыли. Я свой обычным феном продувала. Только на холодном режиме.
Олег М Гуру (2909) 15 лет назад
поробуйте смазать кулеры (вентиляторы) на мат плате, видеокарте, блоке питания, желательно графитовой смазкой, на край ний случай машинным маслом, это не трудно, выкл ПК, откойте крышку, посмотрите, где находятся вентиляторы, открутите один, обычно крепиться 4 шурупами, с обратной стороны обычно посередине кружок приклеен, аккурано его подцепие и смажте под ним ось, приклейте кружок на местои прикрутите кулер, проделайте то же с остальными, и заодно пропылесосьте внутри
Денис Мастер (1390) 15 лет назад
Представьте что кроме кулера шумели бы транзисторы и микросборки.. .
Да мы бы сошли с ума от шума процессора в ПК.
Только представьте, несколько миллиардов транзисторов и все шумят как черти ;))))))
Ольга ИвановаМудрец (19500) 15 лет назад
я просил совет а не не просил прикалываться.
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Механика? Там нет механики, есть обмотки, диод и сердечник состоящий из набора пластин, вот они то и гудят, заводской брак, починить невозможно, вернее крайне затруднительно, т. к. эти пластины надо сжать. на работу блока это не влияет, но надо обратить внимание на температурный режим, если происходит сильный нагрев блока, то его лучше заменить. Как пример. Вы часто наблюдали как гудят лампы дневного освещения (люминесцентные) , вот там такая же неполадка в сердечнике.