Вопрос про разновидности косметических глин для лица+++

Alla Konstantinova Оракул (94926), закрыт 7 лет назад
Всю жизнь считала, что сужает поры именно белая глина, но недавно перечитывала свойства различных глин и больше не нахожу информации вообще о том, что какая-либо глина способствует сужению пор... то есть пишут, одна выравнивает тон лица, другая борется с воспалениями и так далее, но вот именно о сужении пор больше нет ни слова... в магазине пересмотрела много различных баночек, в каких-то марках в свойства белой глины входит сужение пор, в других марках с аналогичной белой глиной ничего подобного нет...

Косметологи и просто знающие люди, кто может мне разъяснить ситуацию, всем огромное спасибо)
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 7 лет назад
Сужение пор в применении косметических глин - это эффект до кучи при очищении. Поры не сузятся, если они переполнены кожным салом. Глина адсорбирует кожное сало, убирает отмершие клетки эпидермиса, заметно подсушивает кожу, а за счет большого количества минеральных веществ происходит тонизация кожи. Все это вместе даст эффект очищения, сужения пор и тонизации. Из-за этого эффекта глина входит в состав большинства очищающих масок.
Из многих применяемых средств очищающего, успокаивающего, сужающего поры характера наиболее впечатляет испанский бренд Кинвелл и его маска-эквилибрант для профессионального применения . https://otvet.mail.ru/question/177398328 https://otvet.mail.ru/question/193869322
Остальные ответы
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 7 лет назад
У вас жирная кожа лица!? Маски из глины не сужают поры на лице. Существует специальная косметика для очищения и сужения пор. Уход за жирной кожей лица должен быть комплексный и АДЕКВАТНЫЙ, включая кислотные пилинги!

1. Очищающая маска, регулирующая работу сальных желез, Anti-blemish Solutions, Clinique;
2. Энзимная маска, очищающая поры и замедляющая старение, Ageless Purity, Swiss Line;
3. Сыворотка, выравнивающая тон кожи и уменьшающая видимость черных точек, Idealist, Estee Lauder;
4. Сыворотка, сужающая поры, Pore Minimizing Serum, Clarins;
5 и 6. Сыворотка для уменьшения видимости пор и средство, контролирующее блеск в Т-зоне, Pore Minimizer, Clinique;
7. Глубоко очищающая маска Essentials, Artistry.
Alla KonstantinovaОракул (94926) 7 лет назад
Нет, у меня кожа нормальная, склонная к сухости, но с обеих сторон от носа хотелось бы сузить немного поры...
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Вы хотите только косметические маски? Из масок вам показана альгинатная маска. И вам надо подобрать уход за кожей лица и шеи.
Юлька Мыслитель (9430) 7 лет назад
зеленая сужает, пробовала. беспонтовыми по сути являются эти витиеватые виды клин - типа с экстрактами, серебром, зеленым чаем и пр. просто зеленая глина, в совковской неприглядной коробочке, без добавок.
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 7 лет назад
Возможно, ошибаюсь... Главное свойство любой глины - сорбирующее. И состав у глин практически одинаковый. А цвет зависит от хромофоров, коими выступают ионы железа Fe2+ или Fe3+. Все остальные "волшебные свойства" - результат хорошей работы маркетологов.
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 7 лет назад
Все правильно! Вы не ошибаетесь ))