От чего зависит галантность в мужчине... кроме воспитания? в психологию

Наталья Наталия Оракул (60490), закрыт 7 лет назад
Была в библиотеке, встречалась с разными людьми среди которых был мужчина инвалид... ну с тростью в общем, так вот он сразу стал ухаживать за мной.. усадил, придвинул стул, подал руку, помог встать, подал одежду...
И все так по-мужски твердо, без лишних вопросов... настойчиво...
Я как-то не поняла сначала...
Так вот я и спрашиваю, Галантность от чего зависит? кроме воспитания?
Сдается мне, что от мужской силы.... уверенности в себе... от мужского стержня... Ведь либо он - (стержень) есть, либо нет... так получается?

В ПСИХОЛОГИЮ
Лучший ответ
Александр Мыслитель (5154) 7 лет назад
Галантность в переводе с французского языка означает изысканную вежливость, чрезвычайную обходительность.
Под галантностью подразумевалась не только крайняя степень уважения к женщине, но и поклонение женской красоте, своеобразное «служение» даме, исполнение всех её желаний и капризов. Однако между средневековой куртуазностью и галантностью придворного франта была существенная разница: последний был не обязан совершать подвиги во имя Дамы.
galatea angelМудрец (11263) 7 лет назад
..Браво!..))..
Остальные ответы
Ted Bundy Ученик (156) 7 лет назад
Без "Б" дело в твоей попке, он не галантен, он имитировал галантность.
бек Просветленный (29840) 7 лет назад
К "стержню" можно ещё либидо добавить.
Алина Просветленный (28582) 7 лет назад
Значит он вырос в такой атмосфере где женщин принято уважать
Зарбот Просветленный (42003) 7 лет назад
где принято взаимоуважение.
_NEZABYDKA _ Ученик (73) 7 лет назад
На ютюбе куча видосов как стать галантным перцем. Фигня это все... Человек может нагрубить и помочь а может галантно расшаркаться и оставить в беде.
happy case Мудрец (15716) 7 лет назад
старый ловелас опытным взглядом быстро оценил тему
понял что брать тебя надо сразу
без фамильярностей.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 7 лет назад
Фильм "Свадьба в Малиновке" в помощь )
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31830) 7 лет назад
От того - на сколько хорошее у него зрение.... видимо... :)
АкваМарина Мастер (2457) 7 лет назад
Встречались галантные знакомые, чьи поведенческие модели были уже "накатанной тропой" (в лучшем смысле): то есть, манеры поведения были привиты (или приобретены) и закрепились навсегда. Есть интересные случаи, когда галантность - элемент шарма мужчины, способа усилить эффективность собственного обаяния. Но галантность истинная, полагаю, это совокупность уважения к даме, наличия понятий о женщине как объекте трансляции определенных норм поведения, социальной воспитанности и интеллекта, разумеется! )
*Гуру (3902) 7 лет назад
Умница!.. Правильно полагаете) Доброго дня)
АкваМарина Мастер (2457) Наташа, и Вам - взаимные, наилучшие пожелания! Здравствуйте! :)
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
от того, кто перед ним. не с каждой женщиной захочется быть галантным
Sorry One Мастер (1922) 7 лет назад
Галантность прямопропорциональна колличеству секса, которое есть у мужчины ))))
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Галантность зависит от обстоятельств и целей, которые вы хотите достичь.
Гама Мыслитель (5129) 7 лет назад
Нравится человеку быть галантным, женщин любит, вот и привлекает, а как еще на себя внимание обратить, вы видели его один раз, вот если бы общение продлилось несколько лет, можно было о стержне говорить
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
Галантность — кокетство мужчин.
Адриан Декурсель
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Галантность трактуется, как изысканная вежливость, тактичность, светскость. Галантность это не мода. Галантность - образ жизни. Правда, образ жизни, востребованный в определённых кругах.
Дама с низким уровнем запросов может не обращать внимания, что за мужчины окружают её. Соответственно, и мужчины её окружения мечтают не о "жар-птице".Галантный человек проявляется не только на людях, но и за закрытыми дверями. Он вряд ли позволит себе дома сидеть в одних трусах с семечками и пивом, покрикивая на жену, а днём, в обществе, любезно придерживать дверь перед женщиной, пропускать её вперёд, подавать пальто и быть изысканным собеседником.
Галантный человек галантен, не взирая на своего визави, будь он профессор, будь он дворник, продавец, официант или шофёр.
Понятие о галантности в той или иной степени имеют почти все. Не все соблюдают. В молодости юношам свойственно стесняться лучшего в себе. Понимание приходит позже, когда в окружении появляются девушки, перед которыми хочется выделиться на фоне остальных парней. Но галантность, распространяемая на "узкий круг своих" - ещё не галантность.
Сегодня, со скидкой на современное смешанное "светское" общество, галантностью можно считать просто умение вести себя в обществе. Быть вежливым, следить за своим внешним видом, своей речью, поведением, выполнять определённые ритуалы, вроде придерживания дверей и пр.. Это требование общественной жизни, которое многим приходится выполнять, но которое лишь для единиц считается естественным поведением.