Помогите с электро схемой.

_-Tema-_ Профи (606), закрыт 7 лет назад
Как можно подробнее опишите пожалуйста . Принцип работы положения избирателя. И что какая кнопка включает или выключает??? В каких положениях будет гореть та или иная лампочка?
Дополнен 7 лет назад
Ну че ребята никто не шарит что ли?
Дополнен 7 лет назад
Опишите кто нибудь как будто на экзамене . пожалуйста
Лучший ответ
klus Просветленный (38095) 7 лет назад
Стандартная схема включение движка с реверсом. и индикацией
ПУСК-СТОП на картинке вперед, под ним тоже самое НАЗАД!
За тебя может и диплом получить ))
_-Tema-_Профи (606) 7 лет назад
спасибо! да я на работу устраиваюсь. Просто до этого работал и на заводе и в шахте и на тэц. и не приходилось иметь дело со схемами. Я только что понял оказывается в этой схеме перечеркнутая точка обозначает сностку. с номером принадлежности . Теперь вырисовывается картина.
_-Tema-_Профи (606) 7 лет назад
Еще подскажи если не трудно . то что ты выделил. это относится к местному я так понял. ? а переключает с местного на дистанционное управления Избиратель управления так? тогда что переключает направление вращения и Истоп при дистанционном управлении.? Путевой переключатель? Если нет . опиши пожалйста . я не совсем догнал что к чему
klus Просветленный (38095) сомтря куда нодо ВПЕРЕД или НАЗАД, включается соответсвуещее реле, ониже переключают (меняют 2 фазы местами) своими контактами входные фазы на моторе. (по рисунку над мотором)
Остальные ответы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152312) 7 лет назад
Точки на пунктирных линиях, показывают при каком положении переключателя замкнут контакт. Если не можешь представить состояние схемы умозрительно, закрой полосками бумаги цепи, которые не замкнуты, например, при левом положении переключателя. Анологичным образом можно поступить с остальными контактами.
_-Tema-_Профи (606) 7 лет назад
Ладно спасибо Большое Вроди вьехал)
Оскар Смирнов Знаток (250) 7 лет назад
ну тут же все написано))
_-Tema-_Профи (606) 7 лет назад
Все просто все написано? Никто из вас не может описать словами от и до как она работает. Три разноименные фазы переменного напряжения подводятся к клеммам трех полюсного автоматического выключателя. и т. д.
Уникальный Знаток (375) 7 лет назад
ну тут же все написано))
_-Tema-_Профи (606) 7 лет назад
Все просто все написано? Никто из вас не может описать словами от и до как она работает. Три разноименные фазы переменного напряжения подводятся к клеммам трех полюсного автоматического выключателя. и т. д.
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
как же все просто.
_-Tema-_Профи (606) 7 лет назад
Все просто все написано? Никто из вас не может описать словами от и до как она работает. Три разноименные фазы переменного напряжения подводятся к клеммам трех полюсного автоматического выключателя. и т. д.
Урал Дизель Просветленный (43741) 7 лет назад
всё написано
_-Tema-_Профи (606) 7 лет назад
Все просто все написано? Никто из вас не может описать словами от и до как она работает. Три разноименные фазы переменного напряжения подводятся к клеммам трех полюсного автоматического выключателя. и т. д.