Расскажите пожалуйста, какие вопросы нестандартные на экзамене по физики может задать препод

Вера Буданова Ученик (232), закрыт 7 лет назад
Ну, типа "Почему утюг греет, а фен дует, почему в Африке провода толще "итд
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1633599) 7 лет назад
Во сколько раз надо увеличить мощность вентилятора, чтобы увеличить подачу воздуха в два раза?
Остальные ответы
Артем Белов Ученик (132) 7 лет назад
Мне задавали вопрос "почему горит лампочка"
бек Просветленный (29833) 7 лет назад
В Африке не только провода толще...
Алексей Миронов Гуру (2599) 7 лет назад
В Африке провода толще? Деточка ты и чем вообще? Хотя не удивительно у нас в колледже вышли с дипломами такие которые не знали при какой температуре вода в чайнике кипит (100 градусов"), нет я не удивляюсь потому что уже нечему удивляется ))
Вера БудановаУченик (232) 7 лет назад
Как объяснил, это потому что в Африке обезьяны любят на проводах висеть
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) Это боянище примерно 40-летней давности. Повесть Краковского "Какая у Вас улыбка" (1974г.), в самом начале.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (283447) 7 лет назад
Аааа... правильно, вспомнил! Вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол! ))
https://www.anekdot.ru/id/274155/
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) !!!!
Вячеслав ЖурилкинЗнаток (294) 7 лет назад
чайник может кипеть и не при 100
МАКСIMЪПросветленный (35710) 7 лет назад
Да да, я сразу этот вопрос заметил. Типа завуалировала) Малолетка что ещё с неё взять)
Константин Раевский Ученик (119) 7 лет назад
почему у тебя мозг меньше, чем надо
Вера БудановаУченик (232) 7 лет назад
Вот хамить не надо
VVP Мудрец (18232) 7 лет назад
какого размера лифчик
Влад Коваль Знаток (337) 7 лет назад
почему чайник сам выключается? Почему между рельсами есть зазоры?
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 7 лет назад
НУ ТАК это просто применение физических законов в быту. Вопрос может быть любой, Другое дело, кто будет проводить экзамен-нужно изучить экзаменатора как личность. Если он собачник или кошатник, то и вопросы будут соответсвующие, по профилю. Если он женоненавистник, то чем хороши приборы, заменяющие домохозяйку) Если семьянин, то как с помощью физики помочь семье. Невозможно точно угадать. Я например отвечая три закона Ньютона, приводила практическое применение каждого закона. Искала аналогию сама, перед пересдачей, очередной, чтобы легче было запомнить эти и другие законы.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) 7 лет назад
Если студент соображает туго, то любой вопрос может оказаться нестандартным. А иногда на стандартные с виду вопросы требуется дать нестандартный ответ, и в этом случае тебе реально не повезло, потому что этот ответ часто знает только (или, что еще хуже, - только что придумал) сам препод.
Но, как показывает опыт, значительная часть современных студентов часто не справляются и с рядовыми стандартными вопросами (((
Alisher Shakenov Знаток (311) 7 лет назад
Для того кто не знает, любой кажется нестандартным
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) 7 лет назад
Может спросить: есть ли на Вас сейчас нижнее бельё?Ну это очень нестандартный физик. Прямо таки Эйнштейн такой
Катя Рейх Ученик (109) 7 лет назад
У нас спрашивали зачем создали электричество.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 7 лет назад
*) сколько дверных ручек в университете?

*) с какой скоростью надо бежать по воде, что бы не провалиться?

из вопросов Капицы на вступительных экзаменах...
Андрей Яценко Ученик (137) 7 лет назад
Например, как правильно пишется "на экзамене по физики" или "на экзамене по физике".
Statistix Знаток (273) 7 лет назад
Главное знать ответы на 3 вопроса: какой предмет сдаёшь, как зовут преподавателя и какого цвета учебник. А что ещё спросит предугадать нельзя, вообще мы физики народ непредсказуемый...
hgd ffdd Знаток (269) 7 лет назад
Только ему известно.
Руслан Дорохин Ученик (110) 7 лет назад
Чаще всего, если преподаватель любит свой предмет, он может задавать вопросы по его желанию. Но они будут обязательно касаться материала, который вы изучали на паре/уроке.
Павел Лепихин Ученик (164) 7 лет назад
Главное знать ответы на 3 вопроса: какой предмет сдаёшь, как зовут преподавателя и какого цвета учебник. А что ещё спросит предугадать нельзя, вообще мы физики народ непредсказуемый...