Для вейперов Если я залью в бак цветную жижу то мне придётся менять ватку когда я буду заливать новую жижу

Эльф Профи (981), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Eujin Chemic Просветленный (23989) 7 лет назад
Часто в составах цветных дымов применяют красители:
Аурамин — дым желтого цвета, используется с добавкой коричневого красителя хризоидина;
Жирооранж (бензолазобетанафтол) C16H12N2O. Молекулярный вес 248, не растворим в .воде, дым оранжевого цвета.
Родамин Б. C27H31N2O3Cl. Молекулярный вес 467, хорошо растворим в воде, малиново-красный дым.
Судан красный (2-анизидиназобетанафтол) C17H14N2O2. Молекулярный вес 278, температура плавления 180°, не растворим в воде, красный дым.
Метиленовая голубая и индиго, дым синего цвета.

За рубежом для получения цветных дымов используют аминоантрахиноновые красители, например, 1-метил аминоантрахинон C15H12N2O2, молекулярный вес 252 (коммерческое наимено вание Red В)

дающий при возгонке хороший дым красного цвета.
Для получения зеленого дыма используется смесь красителей аурамина и 1,4-дипаратолуидиноантрахинон а или смесь хинизарина зеленого C28H20N2O2Na2 (молекулярный вес 418, растворим в воде с сине-зеленым окрашиванием) с хинолином желтым C18H11NO2 (молекулярный вес 273, температура плавления 240 °C, не растворим в воде) в соотношении 65/35.

глицерином дышать я еще понимал.. но тут чето опять перебор... опять же он же осядет.. и покрасит.. все.. ппц.

а ватку можно и не менять.. по началу просто смесь попрет и может быть не так красиво как хотелось
Остальные ответы
палычЬ Оракул (83117) 7 лет назад
как проницательно...