что это может быть?

Иришка Гуру (3293), закрыт 15 лет назад
я опять со своим аквом)))... по задней стенке какой то налет, пузыри на пов-ти так и не проходят, пришла сегодня посмотрела-у меня беда полная....началось около недели назад с задней стенки и ракушек (см фото), сначала думала налет, но теперь это больше на грибок (плесень) похоже(((( что делат?
Лучший ответ
Boom Мастер (1259) 15 лет назад
это называется борода это у меня часто надо всё что в плесени варить в горячей воде а потом щёточкой снять))
ИришкаГуру (3293) 15 лет назад
а вы не знаете как избавится от пленки на пов-ти, пузырьки лопаться не хотят и полусается как пенка в углах
ИришкаГуру (3293) 15 лет назад
а как с задней стенки ее убрать??
Boom Мастер (1259) самый оптимальный вариант: на проволку нацепите трипочку и оттирайте а потом поминяйте воду или купите специальную вещь на одна штука с щетиной прицепляйте внутрь аква а другая снаружи держит её магнитом если это интересно я могу вам сфотогрофировать как это смотрится на аквариуме. интересуетесь? пишите в мой мир))
Остальные ответы
Ольга Гаврилова Ученик (193) 15 лет назад
Просто помыть под горячой водой и щеткой мыть 2-3 раза в неделю и все пройдет надо чаще следить.
)) Мастер (2160) 15 лет назад
Это водоросли образуются - прокипяти ракушки и грунт