Из какого материала можно построить дома на Марсе?

Азат Муллагулов Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Викинг Знаток (466) 7 лет назад
Вспениваюшийся Полимер с компонентом среды. Углекислота гранулированая+песок марса+пенополиуретан+отвердитель.
Вся хрень мешается в алкодере (балоне) и подается в чехол (стенки строения) вместе с пенополиуретаном в смеси 2А/1ПУ. Застывает в течении 8 минут. Максимальная прочность через 24 Ч. Требование наличие окантовочного синтетического контура (первичное строительство поселения. Вторичное напыление на каркас ПУ с обсыпкой МГ. Финальное Печать пластиковых УНИкирпичей из рулонов АБС. Источник засекречен.
Проблемы надежный 3д принтер (модели заложены в памяти) Катушки (переработанный АБС и ПП из мусора) доставляют ракетами одноразовыми их тоже используют для переходов и корридоров..
ВикингЗнаток (466) 7 лет назад
Вообще ведем разработки химического спекания феррооксида силициума в форме вольфрама. Жидкость +песок марса (мрамор, гранит) =кирпич-блок
Блок +клей+блок =стены
Остальные ответы
Дмитрий Кольцов Оракул (57665) 7 лет назад
Нору отрыть в скальном грунте мечта колонистов НАСА.
Алексей Оракул (52662) 7 лет назад
А что, конкурс на подрядные работы по строительству выиграл.
олег титов Профи (690) 7 лет назад
Отчизна никогда не оскудеет идиотами
Зел Гуру (3776) 7 лет назад
Из строительного, совершено понятно
Fear Искусственный Интеллект (183820) 7 лет назад
из красного кирпича.... делать на земле возить туда...
Александр Нечепуренко Оракул (95737) 7 лет назад
Из местных материалов... Наверняка там всё есть, только кислорода маловато для жизни, но и его можно возобновить, если заводы по производству кислорода поработают сотню лет...