формулы расчета теплопотерь для окон?

Vancouver Знаток (297), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Формулу расчета теплопотерь для стекло-прозрачных конструкций, зная габариты, наружную и внутреннюю температуры, и коэффициент теплопередачи (U).
Формулу расчета теплопотерь для стекло-прозрачных конструкций, зная габариты, наружную и внутреннюю температуры, и коэффициент тепло-сопротивления (R0).
Лучший ответ
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Видимо, (площадь окна) * (к-т теплопотерь) * (разница температур)
Не?
VancouverЗнаток (297) 7 лет назад
а как узнать к-т теплопотерь?
Доктор Зильберман Просветленный (42030) Только из справочника или у производителя. Если, конечно, он его сам знает )))
Остальные ответы
Алексей Вакулин Мастер (1280) 7 лет назад
Чем толще стекло и больше расстояние между ними, тем теплее в комнате.
Вот почему наши прадеды устанавливали двойные рамы на всю ширину стены.
ольга гордынец Ученик (247) 7 лет назад
Чем толще стекло и больше расстояние между ними, тем теплее в комнате
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Такие сказки на ночь...
Читающий Оракул (56388) 7 лет назад
Синтез любых формул возможен. Теплопотери-это количество тепла в ед. времени.
Температуры с двух сторон мало.... коэффтеплопередачи множим на колич. тепла вот и получаем на выходе количесво на ед площади. А уж температура зависит от теплоемкости того что окружает окна.. это воздух... температура на массу... лень вспоминать все.... спать пора.)