Люди помогите контрольная по геометрии. Пожалуста

КаВалерия Мастер (2116), закрыт 15 лет назад
Пожалуста, помогите пожалуста з задачами, пусть не со всеми, но с теми которые вам не сложно. Заранее спасибо.
Не удивляйтесь тому, если для вас это простые задачи. просто так получилось, что я 2 месяца болела.. и не вовремя пошла в школу....

1. Найдите периметр триугольника, если его средние линии равняются 6, 9 и 10 см.

2. Основы трапеции относятся как 3:5, а средняя линия + 32 см. Найдите основы трапеции.

3. Боковые строны трапеции равны 7 см и 12 см. Чему равен периметр трапеции, если в нее можно вписать круг?

4. основы равносторонней (рівнобічної) трапеции равны 3 и 7 см, а диагональ делит тупой кут трапеции пополам. Найдите периметр трапеции.

ПОЖАЛУСТА, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ РЕШАТЬ, ТО МОЖЕТЕ ПОЖАЛУСТА ОБЬЯСНИТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА:)
Лучший ответ
imba Гуру (2599) 15 лет назад
1) средняя линия треуг. равна половине основани
Р=50 см
2)тут надо системой решать 40 и 24 см
4) когда сделаешь чертеж сама поймешь :)
3*2+7*2=20 см
3) кажется радиус нужно :)
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
2. Основы трапеции относятся как 3:5, а средняя линия + 32 см. Найдите основы трапециисибо. Только во 2 у меня получилось 12 и 15. а еще там ошибка во втором. Не +32, а = 32:)
Остальные ответы
Norstream Ученик (175) 15 лет назад
1. периметр равер 50
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Спасибо большое. А можете обьяснить пожалуста, как вы решали?