Подпись заявителя в присутствии должностного лица

Артём Дегтяренко Профи (820), закрыт 7 лет назад
Возникло несогласие с сотрудником МВД, по его версии я как заявитель не имею права ставить подпись без его присутствия на заявлении в первом месте подписи. Он указывает на то, что обе подписи я должен ставить в его присутствии. Возможно ли привлечь сотрудника и на каком основании
Дополнен 7 лет назад
Проблема в том, что сотрудник отказывается принимать заявление, т. к. в первом случее стоит подпись, а вторую ставлю в его присутствии
Лучший ответ
Артемий Оракул (54232) 7 лет назад
Отказ в приеме документов не предусмотрен, о чем в регламенте русским по белому написано. Так что статья 5.63.
Остальные ответы
Сергей Яременко Гуру (3218) 7 лет назад
А что мешает поставить подпись в его присутствии?
Попросите этого сотрудника указать в административном регламенте (на основании которого он принимает у вас документы) пункт, где подпись заявителем ставится в присутствии сотрудника
Сергей Черногребель Управляющий партнер 7 лет назад
А как он по Вашему подтвердит подлинность Вашей подписи и еще за это подпишется?

Вы последнюю строчку почитайте, он за это отвечает.
Артём ДегтяренкоПрофи (820) 7 лет назад
Вторую подпись я ставлю в его присутствии, а первую в его отсутствии