Могу ли я общяться с иностранцем на английском?

ulan=david Ученик (210), на голосовании 7 лет назад
Дело в том, что у моего знакомого есть друг иностранец, и он записал меня на его курсы (индивидуально). Сам считаю, что освоил английский примерно на 40%. Раньше никогда не общялся с носителями. Так вот, можем ли мы установить взаимопонимание?
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74412) 7 лет назад
а что сдерживает? Попробуйте, это не страшно!
Илья Жуков Профи (800) 7 лет назад
Думаю, он будет понимать. Да и Ваш уровень быстро подрастёт
Banana Искусственный Интеллект (656261) 7 лет назад
общАться
общАлся
ча-ща пиши с буквой а (1 класс)
(((
Не думаю!
Андрей Калашник Знаток (324) 7 лет назад
Смотря какой у тебя уровень Английского?
СочныйШкольник Гуру (4446) 7 лет назад
Да. Я учился на 5 в русской школе (по английскому), но потом уехал жить в другую страну и в школе учителя были все англичанами, короче, это ппц как помогает, самый лучший способ выучить английский -общаться с носителями (НО НЕ С ФИЛЛИПИНЦАМИ, их инглийский похож на китайский)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 7 лет назад
Ваш "иностранец" - носитель английского языка?
Тогда многое зависит от того, стремится ли он сам к общению с Вами.
Приведу два примера - как я общался с иностранцами по-английски.
1) Москва, группа иноземцев ищет дорогу. Я им объясняю путь, интересуюсь, откуда они сами - отвечают, из Нью-Йорка. "О, - говорю я по-английски, - тогда прошу прощения за мой скверный английский!". "Ничего, - слышу в ответ, - вполне нормальный английский, мы-то русского языка вовсе не знаем!".
2) Озеро Балатон, сувенирный киоск. Я тщетно пытаюсь выяснить у продавца цену пакетика со значками - никак не могу понять, названная цифра это за пакетик или за каждый значок. И вижу покупательницу, похоже из Западной Европы, которая этот самый пакетик покупает. Пытаюсь узнать у нее, сколько же с нее взяли. Она начинает багроветь от злости и наконец почти выкрикивает: "Do you speak English do you not?"... Похоже. ей просто в голову не пришло, что я могу просить ее о помощи с языком, а не пытаюсь ей что-то продать или на подобие того...