ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ СВАРОЧНОГО АППАРАТА РЕСАНТА 160К

Александр Бердников Знаток (323), на голосовании 7 лет назад
Горит постояно индикация перегрева. На выходе напряжения нет. Все ключи рабочие, проверил кренку на 15в-нпряжение есть
Плата GP168 v3 схему не нашёл, нашёл схему платы GP138 v2
Ссылочка на архив этой схемы http://radio-uchebnik.ru/shem/attachments/article/1091/САИ 160 К.rar
Дополнен 7 лет назад
Диоды рабочие, пробоя нет
Голосование за лучший ответ
Эмиль Руденко Просветленный (42135) 7 лет назад
у меня диоды вылетевшие были те которые в корпусе со -220
Александр БердниковЗнаток (323) 7 лет назад
диоды рабочие, пробоя нет.
Эмиль Руденко Просветленный (42135) при проверке выпаивай обязательно и ключи тоже
Дима Мыслитель (6399) 7 лет назад
Проверяй R23 2.7 кОм и стабилитрон в первую очередь D14 или сразу замени на заведомо исправный
сейчас выпаял ключи транзисторы GWA60V60DF.Сам диод в них прозванивается и в обратную сторону не прозванивается. Но не открывается (показывает одно и то же значение) при подачи на затвор + или -
Дима Мыслитель (6399) IGBT транзисторы не путай с полевиками ! Затвор не должен звониться ни с коллектором ни эмиттером Переход эмиттер - коллектор должен звониться в прямом на правлении около 600 mV падения напряжения на нем, в обратном не должен. Встроенный диод не должен звониться. У пробитого транзюка как правило все выводы звонятся между собой не зависимо от положения полярности щупов
Мирослав Совчак Знаток (444) 6 лет назад
Да не возитесь вы с этим самостоятельно) Только хуже же можете сделать. Отнесите в нормальный сервисный центр. Сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] например. Они занимаются починкой любых сварочных аппаратов, а потом дают гарантию в шесть месяцев на ремонт и на использованные в процессе оного комплектующие