Почему дачники считают,что огород их кормит?

anfisssa Просветленный (26430), закрыт 15 лет назад
Помоему картошка по цене дороже ананасов получается,если подсчитать расход на бензин(проезд),навоз и тд.
Разве не дешевле купить?Может я и не права,но по подсчетам Намного дешевле
Лучший ответ
Dum Spiro Spero Мыслитель (5487) 15 лет назад
Я это говорил и не уставал повторять много лет!! ! Отвратительно, когда приезжаешь на дачу и сразу родители начинают приставать с этой картошкой и её обслуживанием:) ) Никогда её не брал. . А этим летом было несколько солнечных деньков, хорошее настроение и помог парник поставить и с картофелем этим разобраться, а потом его и взял домой, когда поспел. . ОН ТАКОЙ ВКУСНЫЙ!!!:)) ) А помидорчики какие. . Нет таких на рынке, хоть я и не экономлю!! ! Ну, вобщем фанатом этого не стал, но оценил по достоинству. . Понял:)) ) Фиг с ним, бензином и подвеской БМВ. . Поеду как-нибудь снова помогу:))
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
Наверное потому, что их пенсии даже на прокорм собаке не хватает?
anfisssaПросветленный (26430) 15 лет назад
Так наоборот дешевле просто купить,чем столько трудов и расходов сопутствующих,вот и спрашиваю,может дешевле и я что-то не так считаю
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) Ну как же дешевле? Если покупать мясо и овощи-это одна трата,а если только мясо-это другая А в пенсионном возрасте на работу в России не берут...
я Мыслитель (7993) 15 лет назад
Если дача находится в 200 км. от дома, тогда да....
Олег Воронцов Знаток (371) 15 лет назад
Очень много концерогенов в покупных продуктов. С дачи чистые продукты.
ivanova Просветленный (28070) 15 лет назад
Они всё понимают.. но тока признаваться не хотят
Елена А Оракул (55953) 15 лет назад
А огурцы? рассада, пленка на парник, доски на парник, удобрения, дык еще и охранять надо круглосуточно, что бы не свиснули.
Пользователь удален Мастер (2139) 15 лет назад
в настоящее время это так и есть
Арсен Знаток (342) 15 лет назад
Свое полезнее! Кстати научно доказанно, а вообще сколько вэтом кайфа! Нельзя же оценивать все с точки зрения экономики.
moonlight and vodka Мыслитель (7531) 15 лет назад
Господи! Как же я с Вами согласна! Все овощи золотыми получаются, да ещё кто-нить "поможет" собрать. Только попробуй докажи это моим свёкру и свекрови. Всё лето "воронками" кверху стоят, потом охают. Можно подумать, голодают. Каждый год за границей отдыхают.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Я живу в частном доме, в пригороде, есть участок большой. Выращиваю свои помидорчики и огручики не потому, что купить не на что, а просто они вкуснее и безопаснее покупных. Излишки раздаю знакомым. Ничуть не дороже, я ради интереса считала. Действительно кормит дача. Если, конечно, не надо переться на нее за тридевять земель.
Тёзка Румпельштильцхена Мастер (2165) 15 лет назад
это же чудо, взращивать росточки, ухаживать за ними, копаться в земле, дарить свою любовь, заботу, а потом принимать дары благодарности и ответной любви) фрукты, овощи, которые выращиваешь самостоятельно и с любовью, не только чистые, дающие энергию, но и омолаживающие организм
Тамара Дейкина Оракул (94595) 15 лет назад
Потому что выращенное на даче можно ЕСТЬ - в отличие от магазинного...
Михаил Лапихин Профи (652) 15 лет назад
Не плоть, душу кормит огород. Земля Мать наша, дачники хорошо понимают это. Урожай выращенный своими руками наполнен эфирами, которых вы не купите в мегаполисах.
. Просветленный (30402) 15 лет назад
Вы не перекапывали грядки, не пололи сорняки. Вам этого не понять.
anfisssaПросветленный (26430) 15 лет назад
И перекапывала и полола,а потом отказалась от этого занятия ввиду большой затратности.
. Просветленный (30402) Ну да, смотря что за почва. Хотя сам не в восторге от нашего дачного участка. А так все равно весело в земле ковыряться.