Американский F-22 уступает российскому Су-35 не имея системы инфракрасного поиска и сопровождения?

Надежда Воробьева Знаток (403), закрыт 7 лет назад
У F-22 также нет радаров бокового слежения, которые позволяют летательному аппарату пускать ракеты, требующие корректировки курса с радаров самолета, после того как он повернул на 90% по отношению к траектории ракеты. Поэтому самолет вынужден будет продолжать двигаться прямым курсом, приближаясь к любой ракете, которую выпустит противник.
Лучший ответ
Иванов Оракул (67316) 7 лет назад
Пока не встретятся в реальном бою, все разговоры кто сильнее и прочее пустой трёп.
Оценивать преимущества по наличию или отсутствию какого либо устройства тупо бессмысленно.
На самолётах используют множество вооружения в том числе и ракеты не только "ракеты, требующие корректировки курса с радаров самолета", но и множество других.
Дима БеляевМыслитель (5994) 7 лет назад
буквально на днях узнаем
Остальные ответы
asddsa Оракул (76573) 7 лет назад
какие тупые америкосы радар не смогли впихнуть в один из двух истребителей 5го поколения, да?
Alexander Privalov Гуру (3663) 7 лет назад
На F-22 ракеты "выстрелил-забыл". Ему нет нужды гоняться за кем-то по курсу или где-то ещё. Последние модели "смотрят" по сторонам и самостоятельно определяют летательные аппараты противника по внешнему виду.