Требуется помощь с заданием по алгебре :с

Sherlock Holmes Мастер (1753), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803455) 7 лет назад
Ответ. 0,25*x^4-(2/3)*x^3-1,5*x^2+2=0; x1=4,0326; x2=1,0206;
Источник: математика
Sherlock HolmesМастер (1753) 7 лет назад
Я тоже могу с помощью специальных калькуляторов решать. Мне нужен именно разбор решения.
Фурсов, который тебе ответил - https://otvet.mail.ru/profile/id13850161/ - его почта - leonidfursov@mail.ru - мошенник, решает неверно и денег не возвращает! Пользуется онлайн-решебниками – пишет одни ответы – препод такое решение НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! Кинул нашу группу на экзамене – решил неверно и денег не вернул!!! Не вздумай ему платить!!! На голоса "нравится" - не обращай внимание - он создал группу по накручиванию себе голосов и голосует сам за себя с других аккаунтов - обрати внимание -= что голосуют за него всегда одни и те же люди )))) То есть он сам голосует за себя с других аккаунтов ))))
Остальные ответы
Юлия Мулюкина Ученик (114) 7 лет назад
это же элементарно, Ватсон.
Sherlock HolmesМастер (1753) 7 лет назад
1. Я гуманитарий. Это как диагноз.
2. Если это настолько элементарно, почему бы вам это не решить?
Евгений Фёдоров Гений (57854) Ты задачу правильно перепиши, митрофанушка.
Предсказание сновУченик (26) 7 лет назад
Решили бы. Всё элементарно элементарно, а никто помочь чет не хочет. Может ему уже завтра в школу это сдавать.
еу, а сама то что нехочешь решить?
Василий Новиков Гуру (4263) 7 лет назад
Это очень сложно, мы в высшем институте прикладной математики это не проходили даж
Sherlock HolmesМастер (1753) 7 лет назад
Судя по всему, наша учительница по алгебре так не думает.
Татьяна Просветленный (40677) 7 лет назад
Могу ошибиться, но скорее всего надо исследовать функцию, уж очень красивая производная получается: y'=x^3-2x^2-3x. А вот с нулями функции посложнее будет, разве что приближенно: x~1 и x~4.
Sherlock HolmesМастер (1753) 7 лет назад
Я провела исследование функции и график у меня уже есть, но вот именно вот это (нули функции) я найти не могу :с
Татьяна Просветленный (40677) Не всегда удается выполнить этот пункт.
ТатьянаПросветленный (40677) 7 лет назад
Ну в общем, ты поняла, как выбирать лучший ответ, и кому он достается ))
Саня браун Профи (691) 7 лет назад
Даже ШЕЕЕЛДОН не решил бы))) 000))0
Sherlock HolmesМастер (1753) 7 лет назад
Шелдон ж физик х)
Саня браун Профи (691) ЩАс бы шелдона унизить когда он унижал леонарда который не смог решить уравнение))) 00))
Роман Орлов Знаток (269) 7 лет назад
Само решение и ответ дать не могу, ибо в 8 классе мы ещё такое не проходили, но могу посоветовать тебе скачать на Android телефон приложение Photomath. Хорошее приложение-калькулятор, которое может решать довольно сложные уравнения. Всякие формулы распознаёт на раз-два. Так-же есть функция решения с помощью камеры (Если телефон официально поддерживает приложения и у тебя нормальный поечрк) Правда насчёт наличия этого приложения на iOS я не уверен, но на андроид точно есть)
Sherlock HolmesМастер (1753) 7 лет назад
Спасибо конечно, но данный калькулятор не может этого решить :с
Роман Орлов Знаток (269) Чтож... Значит придётся думать) Какой класс-то хоть? И что за формула такая, что аж калькулятор не справился o_0
Таир Осмоналиев Ученик (118) 7 лет назад
это же элементарно, Ватсон.
Илья Моложенко Ученик (131) 7 лет назад
Эпитет - красочное прилагательное, один из основных приемов в литературе. Красно солнышко, Черемуха душистая
Юрий Профи (733) 7 лет назад
Советую применить теорему Тейлора, очень простое решение.
Павел Сорокин Ученик (108) 7 лет назад
Это уравнение относится к возвратному уравнению четвертой степени. Решается делением обеих частей уравнения на х2 и приведением затем уравнения к квадратному. А уж квадратное уравнение решить через дискриминант.
Разбор решения подробно можно посмотреть, например, здесь: http://www.cleverstudents.ru/equations/quartic_equations.html#reflexive_quartic_equations
Евгений ФёдоровГений (57854) 7 лет назад
Чушь не пори.
Алукард Валентайн Ученик (99) 7 лет назад
Ответ: 3
Легко решается с помощью правил степеней.
Никита Пирогов Ученик (153) 7 лет назад
Это очень сложно, мы в высшем институте прикладной математики это не проходили даж