Агрегат станок хочу сделать в качестве двигателя думаю использовать щеточный мотор

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8795), закрыт 7 лет назад
Щеточный мотор от стиральной машины, корпус агрегата металл короб, вот думаю как сделать заземление или не делать его. 1-ое заземлить короб с двигателем. 2-короб заземлить а двигатель на изоляторы поставить. 3-е как сделать автоматику -что при включений агрегата станок не будет работать без заземления, автоматика это одно а вопрос таков, к примеру вся эта канитель будет запитываться через систему УЗО тоесть чтоб сработала автоматика разрешение на запуск агрегата и при этом выбьет УЗО. предположительно значет наверно надо чтоб автоматика имело усилитель и чтоб через усилок прошло недостаточно тока для того чтоб УЗО выбело? пояснение для чего все это, хочу безопасно максимально сделать, бывают переноски без 3-его контакта заземления и надеятся что без моего ведома включать всегда будут с заземлением как то напряжно.
Дополнен 7 лет назад
Автоматика без заземления не сработает, а срабатывает при наличие заземления. получается чтоб автоматика сработала а она будет запитываться от фазы и заземления но ведь при этом УЗО сработает. вариант усилитель сделать чтоб недостаточно тока прошло для отключения УЗО. вероятно я не грамотно вырожаю мысли и с ошибками учился плохо и книг мало читал -к железкам больше тянуло
Лучший ответ
Николай С Мастер (1974) 7 лет назад
Достаточно одного УЗО. Кстати, стиралка, откуда взят твой мотор, проходила сертификацию на безопасность. Глянь как сделано там. А ведь она работает с водой.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8795) 7 лет назад
А вдруг включат там Где нет УЗО и заземление в розетке?
Николай С Мастер (1974) Тогда УЗО надо смонтировать чуть ли не на вилке...
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8795) 7 лет назад
Сертификация на неё стоит полностью пологаться?
Николай С Мастер (1974) В инструкциях пишут о категорическом запрете работы без защитного заземления :(
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 7 лет назад
зачем тебе этот гемор с заземлением?
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8795) 7 лет назад
Канитель сделать и впарить за деньги заказчику, ему хорошо и мне хорошо. наверно неготивное скажешь
Эмиль Руденко Просветленный (42047) просто корпус станка выведи на вилку как положено и больше ничего не надо----------у меня плиткорез ---работает с водой именно так и сделано