Стоит ли переходить с Canon 70D на Sony A7 ?

Темирхан Сулейманов Знаток (483), закрыт 7 лет назад
Снимаю видео, за недолгое использование заметил что 70d немного нехватает резкости при съемке, немного мылит картинку, не так четко как хотелось бы (у gh3 и а7 порезче) , но с чем я могу столкнуться при переходе на а7? подойдут ли в полной мере мой 24-105 к а7 или мне придется переходить на сони оптику ?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177194) 7 лет назад
Кто там и что у Вас мылит это смотреть надо.
А если и переходить, то лучше на GH3 GH4, а не на A7.
Многое зависит от того, что и как Вы снимаете, возможно, достаточно к Вашему 70D Magic Lantern прикрутить.
Темирхан СулеймановЗнаток (483) 7 лет назад
латтерн только поставил, raw видео научился делать, а вот как повысить детализацию картинки через него пока что незнаю, мжт подскажешь ))
Y.Nine Искусственный Интеллект (177194) Как я подскажу? Я же не вижу картинки, не знаю в чем корень проблемы. Из RAW по идее с детализацией должно быть всё нормально, можно Clarity и Sharp'а добавить, если картинка не четкая. Не знаю, что у Вас не так, если только объектив мажет. Какой у Вас 24-105? Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS или Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 STM IS
Остальные ответы
. Мудрец (12101) 7 лет назад
А может проблема не в тушке, а в объективе? Не пробовали другим объективом поснимать и посмотреть результат?
Кэноновские объективы к Sony не подойдут. Придется менять.
Темирхан СулеймановЗнаток (483) 7 лет назад
вместе с 70d я брал 24-105, ставил 18-55 картинка чуть порезче становилась, но не сильно, думал у меня проблема в чем то в ютубе посморел ролиик тож снятые на 70 почти тож самле, детализации нехватает
. Мудрец (12101) 18-55 это китовый объектив, так что, далеко не эталон. Если есть возможность, я бы посоветовал попробовать EF-S 17 - 55/2.8 IS USM.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
Объектив через переходник можно прикрутить, не уверен, что будет автофокус...
От нерезкозти обычно избавляются юстировкой
Темирхан СулеймановЗнаток (483) 7 лет назад
не оптическая нерезкость а как будто матрица не так много деталей подчеркивает, допустим какая то линия в кадре на др камерах она выделяется четко и хорошо а тут немного эта линия мылит ,
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) Мэджик лантерн даст хорошую детализацию на битрейте 50 мб/сек, попробуйте
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
Все верно, у 70D разрешение не дотягивает до честного FullHD, у простого A7 оно тоже не дотягивает, GH3 ближе к честному FullHD
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 7 лет назад
Маленький битрейт, зум-стекло, не лучшая матрица - вот поэтому и нет "резкости". Конечно, если взять А7 + фикс (35mm), то картинка будет интереснее. Но вы же понимаете, это не вопрос искусства, это вопрос технодроча) Canon 70D вполне достаточно для съемки качественного видео.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 7 лет назад
для видео сейчас лучшие камеры sony A7, panasonic gh4
Андрей Витлицкий Гуру (4732) 7 лет назад
Да, будет потенциально лучше от А7-2.