А где живут потомки этого человека и сколько их на сегодняшний день?

Chimera Мудрец (15821), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 15 лет назад
Больше 1 млн. человек со всего мира откликнулись на призыв сообщить о себе, обращенный к потомкам китайского философа Конфуция, пишет сегодня Daily Telegraph. Комиссию по составлению генеалогического древа Конфуция возглавил его потомок в 77 поколении по имени Кун Дейон (Kong Deyong). Эту инициативу поддерживает правительство Китая, которое восстановило разрушенный дом Конфуция, расположенный в городе Цюйфу (Qufu) на востоке Китая и намерено использовать его как туристическую достопримечательность.

В настоящее время в списке потомков Конфуция находится более 2 млн. имен, причем 1,3 млн. было добавлено после начала компании по сбору информации о потомках китайского мудреца в 1998 году. Тогда же впервые было принято решение заносить в списк потомков не только мужчин, но и женщин. Все потомки Конфуция объединены одним семейным именем - Кун (Kong также пишется Kung или Hung).

Напомним, что самого Конфуция звали Кун-Цзы (Kong Zi), а Конфуций - это латинонизированная форма этого имени. Он жил в Китае в VI-V вв. до н. э. Учение Конфуция оказало глубокое влияние на культуру Китая, формирование национального характера и системы ценностей китайцев, и со временем переросло в философскую систему, известную как конфуцианство.

Новый реестр членов семьи китайского мыслителя будет издан в 2009 году к 2560-летию со дня рождения "учителя всех китайцев". Это самое длинное и сложное генеалогическое древо в мире: оно включает в себя 88 поколений людей, считающихся родственниками Конфуция. Предполагается, что на самом деле семейное древо Конфуция еще многочисленнее. По оценке специалистов, в мире проживает более 3 млн. людей, связанных родственными узами с великим китайским философом.
Остальные ответы
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 15 лет назад
Да пол-мира у него в потомках. Из каждой деревни по девке брал, да еще жен штук 300...
minerava Знаток (468) 15 лет назад
кпасавчик мужщина
IYI Гуру (3767) 15 лет назад
У Чингиз-Хана более 14 миллионов потомков, по всей Евразии