ставлю телефон на зарядку, начинает издавать еле звучный писк, но я его слышу. звук идёт не из динамика. Huawei Honor 4c

yara yata Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Из за чего может вообще быть. Пользуюсь не заводской зарядкой, у той, что была изначальна сломался адаптер. раньше такой проблемы не замечала.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (282686) 7 лет назад
Если зарядник не сильно нагревается - то проблемы нет.

Писк идет от импульсного трансформатора, и еле заметный писк (рядом зарядкой) - вариант нормы (плохо проклеен трансформатор)
yara yataУченик (106) 7 лет назад
А то, что не заводская зарядка никак не могло повредить батарею? (зарядка от Microsoft)
Сергей Искусственный Интеллект (282686) батарея заряжается не напрямую от зарядника. Зарядник - это просто блок питания. ток, который поступает на батарею - регулируется контроллером внутри самого телефона. Если адаптер соответствует необходимым характеристикам, 5 вольт, и ток НЕ МЕНЕЕ требуемого (больше - можно, телефон не возьмет лишнего, будет просто запас прочности) - то никаких проблем не возникнет
Остальные ответы
snake Просветленный (29111) 7 лет назад
бывает сама зарядка так пищит. без телефона включите и послушайте