Что это за странное сооружение? Для чего предназначено?

Меченый Просветленный (22099), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей_65000 Просветленный (20613) 7 лет назад
Это сооружение водозабора на реке Ока, Нижний Новгород.

Вот еще фото: http://e-ivanov.ru/blog/2009/08/03/velo-my-na-fone-vodozabora-na-oke/
Берта ЧернаяМыслитель (8125) 7 лет назад
Вне сомнения
МеченыйПросветленный (22099) 7 лет назад
Точно! А странно к нему нет ни каких подходов вокруг река видно конец лесенки
Андрей_65000 Просветленный (20613) Объект режимный и охраняемый. Тем более сейчас актуально, от всяких террористов.
Остальные ответы
ГЛАВНЫЙ Мастер (2282) 7 лет назад
Это башня элеватора . Для хранения зерна !
МеченыйПросветленный (22099) 7 лет назад
А вокруг река
ГЛАВНЫЙ Мастер (2282) Других вариантов у меня нет . Баржи тоже перевозят зерно .
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 7 лет назад
жилище Ктулху-----это не элеватор а рубка дока или шлюзов
Петров Дмитрий Оракул (63807) 7 лет назад
Башня водозабора на Оке..
МеченыйПросветленный (22099) 7 лет назад
Ух ты её покрасили!! Я сам из Щербинок из Нижнего
Петров Дмитрий Оракул (63807) Я просто из инета фото взял..)
Васильченко Виталий Гуру (3860) 7 лет назад
Это шлюз водозабора на Оке возле Нижнего Новгорода.
МеченыйПросветленный (22099) 7 лет назад
А что внутри него он немножко странный никакого подхода и прохода к нему нет только лесенка идущая в никуда
Васильченко Виталий Гуру (3860) Хз не был ни разу внутри_)))
Артем Липатников Гуру (3705) 7 лет назад
Какой питьевой водозабор, вы чё? Про зерно самое правдоподобное. Вся питьевая вода идет только из скважин.
МеченыйПросветленный (22099) 7 лет назад
Самый настоящий! Разве зерно хранят по середине реки
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
Оказывается я сильно заблуждался. "Реки Ока и Волга по физико-химическим и микробиологическим показателям относятся ко 2-му классу поверхностного источника централизованного водоснабжения. Cреднегодовое значение ХПК в волжской воде выше, чем в окской и составляет соответственно 30,5 и 27,5 мгО 2 /дм 3.
Волжская вода мало минерализована, так содержание хлоридов в среднем за
2014 год достигало 5,3 мг/дм 3, сульфатов 20,1 мг/дм 3, сухого остатка 164 мг/дм 3.
Солевой состав окской воды выше – хлориды 24,5 мг/дм 3, сульфаты 91,5 мг/дм3,
сухой остаток 379 мг/дм 3 .
Кроме того, река Волга имеет более высокую бактериальную загрязнен-
ность."
Артем Липатников Гуру (3705) Это жесть. Выше по течения же стопудов сточные воды где-нибудь сбрасываются. Рукалицо.