В кого вы больше верите в Бога или всебя и почему?

ТЭРУ Мастер (1066), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 15 лет назад
лично я бога не создавала и не верю в его существование.. . обьяснять долго, да вам думаю и не нужно.. .
мне понравился второй ответ.. .
со своей стороны скажу, что вообще ни во что неверя только усложняешь свою жизнь.. .
а в себя, в свои силы ( как бы не было тяжело временами ) верить и проще и просто необходимо.. .
именно потому, что самое необходимое надо зарабатывать самому.. .
а вера в себя как раз и дает силы и вдохновляет и на сочувствие, и на помощь окружающим тебя людям и на благодарность за помощь с их стороны.. . и много ещё на что хорошее.. .
по моему именно без веры человек не человек вовсе по сущности.. . но во что верить - выбирает он сам!! !
Остальные ответы
Coco Mademoiselle Просветленный (25538) 15 лет назад
есть хорошая поговорка: на Бога надейся но и сам не плошай. потому что если надеяться только на Бога, а самому ничего не делать, вряд ли чего-то достигнешь
tina ЧП Просветленный (27290) 15 лет назад
В себя.
Потому что на хлеб самой приходиться зарабатывать а не у Бога просить.
И не надо меня упрекать в аморальности. Я и любить умею, и помогать и сочувствовать и заботиться. И благодарить умею.
Просто давно узнала что деду морозу за подарки родители денюшку платят.
ТЭРУМастер (1066) 15 лет назад
А я и не собираюсь никого упрекать)) хороший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (299998) 15 лет назад
Мы создали Бога, что бы уповать на Его милость и возлагать на Него свои чаянья и надежды. Так нам легче психологически, но если мы узнаем правду и поймем, что мы одиноки в этой Вселенной, то во многом изменим наше отношение ко многим вещам. Но возникнет другой тогда вопрос, а захотим ли мы принять такую правду? Так что полагайся на себя, винить будет некого, опять таки кроме себя.
Хеона Мастер (1724) 15 лет назад
Бог в меня верит!
Источник: ))