Отдых за границей без проблем

Ekaterina Fahsel Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Если я бронирую отель за границей, прилетаю, но в отеле не появляюсь (живу в гостях в пределах 90 дней), не будет ли у меня проблем при вылете на таможне? Забронировать хочу всего одну ночь в отеле, чтобы не затеваться с гостевой визой.
Дополнен 7 лет назад
Страна Кипр, провиза на 90 дней, упрощенная выдача в течение дня.
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156764) 7 лет назад
Таможня не занимается вопросами нахождения иностранцев в чужой стране.
Для оформления про-визы не требуется бронирование гостиницы, можно указать адрес проживания в частном секторе и жить себе спокойно там по адресу.
Если переживаете, на всякий случай пусть ваши знакомые, где вы будете жить, напишут вам письмо на английском, что вы будете жить у них. Распечатайте это письмо и возьмите с собой, если вдруг киприоты на паспортном контроле спросят, где вы будете жить. Но обычно не спрашивают, лепят штамп - и вперед.
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99206) 7 лет назад
что такое "гостевая виза"? Вам не выдадут визу на 90 дней, если вы забронируете гостиницу на 1 ночь
OsertИскусственный Интеллект (156764) 7 лет назад
Если оформлять электронную про-визу на Кипр, то можно вообще не бронировать гостиницу
Sergey Mukhin Оракул (99206) а разве автор вопроса под "заграницей" подразумевает именно Кипр, где собирается жить в гостях 90 дней?
121212 Искусственный Интеллект (107600) 7 лет назад
Таможне вообще нет дела, где и с кем Вы живете. У нее совершенно другие задачи. Страна, по всей вероятности, визовая. Вы уверены, что Вам дадут визу на длительный срок? В списке документов наверняка есть пункт о бронировании отеля.
121212Искусственный Интеллект (107600) 7 лет назад
Ну тогда Вы можете просто указать адрес пребывания и не заморачиваться с бронью отеля.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458674) 7 лет назад
Если гостиницу бронируют, то она сразу снимает деньги.
Можете заплатить и не жить, это ваше личное дело.