Вернуть припой в магазин

Madfish Просветленный (30514), закрыт 7 лет назад
Возможно ли вернуть припой обратно в магазин? Купил припой, если это можно так назвать... Почти им не паял, качество отвратительное просто. По закону можно вернуть дерьмовый товар?
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111293) 7 лет назад
Тут два момента. Первый - у многих припой оказывается "плохого качества" просто потому что паять не умеют. Не говорю что это про вас, но такое случается, и это факт. Второй - это расходным материал. Расходные материалы не подлежат возврату, насколько я помню.
MadfishПросветленный (30514) 7 лет назад
Я его намотал на холодное жало и термопарой замерял температуру, даже не дождался когда он расплавится, он рассыпался как сухая глина. Температура плавления выше, образуется какая то тугоплавкая пленка на припое и места пайки серые иногда с зёрнами. У меня есть другие припои - место пайки блестит. Паяю гаджеты и прочее, опыт есть.
Остальные ответы
panasonic@inbox.ru Просветленный (29422) 7 лет назад
Попробовать-точно стоит. Сейчас другие продавцы, им проще уладить конфликт на корню. Удачи.
kurumultuk Мудрец (10922) 7 лет назад
конечно, можно. Раз товар не соответствует заявленому качеству. надо только понастырнее быть, но при этом корректным)
_Лёшка... Мудрец (19811) 7 лет назад
ПОС-30 купил вместо ПОС (Су) -60 ?
MadfishПросветленный (30514) 7 лет назад
60/40. Этикетка потерялась :(
_Лёшка... Мудрец (19811) должон нормальный быть олово 60 свинец 40 если верить цифрам может там наоборот? неси в магаз с чеками. Или обмен на другой товар если не получится вернуть деньги
Dante Мудрец (16356) 7 лет назад
Сходи в тот магазин, объясни в чём там дело, поговори с ними нормально, по-человечески, не бычь, и вернут. Я так сдал провод акустический. Типа расходный материал, типа вернуть нельзя, но он просто никакой оказался, даже не спорили. Чего-там спорить, 20 метров всего... около 2000р...
Закон тут ни при чём, с людьми надо просто не быковать и не предъявлять, а разумно всё объяснить. Не возвращают только быдловатым злыдням.
MadfishПросветленный (30514) 7 лет назад
Попробую. Захвачу свой припой, если что прямо в магазине им покажу что к чему.
Dante Мудрец (16356) Конечно. Я тогда даже портативку принёс, думаю сейчас продемонстрирую. А они: "да что Вы, ничего не надо, мы поняли, извините за доставленные неудобства, деньги получите в кассе."
123 123 Оракул (55602) 7 лет назад
Если магазин нормальный (и ты брал не совсем треш, естественно) - возьмут. Если нет... :)
Бери Felder. Качество отличное.
Торбаблих Оракул (79708) 7 лет назад
Попытка не пытка. Попробуйъ.